Администрация Байдена может ПОЖАРИТЬ агентов пограничного патруля, которые не получили уколы от COVID-19, утверждает информатор


Министерство внутренней безопасности США якобы пригрозило уволить агентов пограничного патруля, которые отказываются делать прививку от Covid-19, даже несмотря на то, что исторические потоки нелегальных иностранцев — многие из них не вакцинированы — впускаются в страну.

Республиканцы в Конгрессе подали жалобу министру внутренней безопасности Алехандро Майоркасу после того, как услышали от осведомителя, что он угрожал уволить сотрудников Таможенной и пограничной службы (CBP), которые не были полностью вакцинированы к ноябрю этого года.

«Просто невероятно, что администрация Байдена позволит нелегальным иностранцам с коронавирусом пересечь границу, но уволит преданных своему делу сотрудников правоохранительных органов, которые не подчиняются требованиям президента. [Joe] Мандат Байдена » Об этом во вторник заявили представители Джим Джордан (штат Огайо) и Том МакКлинток (штат Калифорния) в письме к Майоркасу.

Джордан является ведущим республиканцем в Судебном комитете Палаты представителей, а Макклинток — членом подкомитета по иммиграции и гражданству. Мандат, на который они ссылались, был приказом Байдена от 9 сентября о том, что все сотрудники федерального правительства должны пройти полную вакцинацию от Covid-19 или им грозит увольнение с работы.

Конгрессмены отметили, что нелегкая работа агентов пограничного патруля в этом месяце осложнилась из-за обвинений Байдена и вице-президента Камалы Харрис в жестокости по отношению к мигрантам. Байден ложно утверждал, что люди «Быть привязанным» офицерами на лошадях и поклялись, что «Эти люди будут платить», в то время как Харрис сравнил предполагаемую жестокость с «Времена рабства».

«Эта администрация теперь открыто нацелена на героических мужчин и женщин из пограничного патруля США», — сказали Джордан и МакКлинток.

Незаконным иностранцам не требуется делать прививку перед тем, как впустить в страну. Фактически, как сообщается, в понедельник Майоркас признал, что около 20% мигрантов, пересекающих границу США и Мексики, инфицированы Covid-19.

«Когда говорят о 7000 или 7500 человек, встречающихся на границе каждый день, если взглянуть на эту систему, она не предназначена для этого в среде Covid, где требуется изоляция», Об этом заявил Майоркас, выступая на конференции Института миграционной политики в Вашингтоне.

Только в августе агенты пограничного патруля обнаружили, что более 200 000 человек пытались незаконно пересечь южную границу США, что является самым высоким показателем за десятилетия. Большинство мигрантов не вакцинированы, и, как признал Майоркас, десятки тысяч уже инфицированы вирусом.

Кризис обострился в последние недели, когда тысячи гаитянских мигрантов скопились под мостом во временном лагере недалеко от приграничного города Дель-Рио, штат Техас. Вопреки заявлениям администрации о том, что мигранты будут депортированы обратно в свою страну, Майоркас признал в воскресенье, что в США уже было выпущено более 10 000–12 000 человек, и эта цифра, вероятно, увеличится, поскольку будут обработаны еще 5 000 гаитян. Многие не прошли тестирование на Covid-19, не говоря уже о вакцинации.

Угроза увольнения сотрудников CBP возникает в то время, когда агенты пограничного патруля были отстранены от исполнения служебных обязанностей, чтобы помочь справиться с наплывом мигрантов в центрах обработки. Джордан и МакКлинток предупредили Майоркаса, что увольнение офицеров из-за мандата на вакцинацию сделает ситуацию еще более хаотичной.

«Ваша неспособность поддержать этих федеральных правоохранительных органов только усугубит пограничный кризис Байдена и сделает нашу страну менее безопасной», — заявили конгрессмены. Они добавили: «Мы надеемся, что для безопасности нашей страны вы увидите ошибку в этом решении, решите поддержать героев CBP, которые каждый день рискуют своими жизнями, и найдете разумные приспособления для сотрудников CBP, которые не хотят соблюдать этот мандат по личным или медицинским причинам ».

Сообщается, что в августе, еще до того, как Байден объявил о своем мандате, невакцинированные стажеры пограничного патруля были выгнаны из академии внутренней безопасности в Нью-Мексико. Этот шаг означал, что эти новые офицеры не будут доступны для исполнения обязанностей на неукомплектованной границе.

Нравится эта история? Поделись с другом!