Администрация Байдена предупреждает об угрозе со стороны «экстремистов» и сторонников терроризма со стороны антилокировочных групп в связи с годовщиной 11 сентября


Министерство внутренней безопасности США (DHS) выпустило предупреждение о терроризме, которое, похоже, ставит американцев, выступающих против ограничений Covid-19, наравне с джихадистами, которые могут нанести удар в годовщину терактов 11 сентября.

В бюллетене DHS, опубликованном в пятницу, говорится, что «Антиправительственные, антиправительственные воинствующие экстремисты» может попытаться «Использовать появление разновидностей Covid-19, рассматривая возможное восстановление ограничений общественного здравоохранения в США как основание для проведения атак».

Пандемия Covid-19 разразилась «Социальные напряжения и противоречия», DHS сказал: «Управляют несколькими заговорами воинствующих экстремистов, и они могут способствовать росту насилия в этом году».

В предупреждении о терроризме, которое продлится до 11 ноября, упоминалось множество других потенциальных угроз, включая жестоких фанатиков, которые могут совершать нападения с массовыми жертвами, «Хотя в настоящее время не выявлено никаких реальных или неминуемых угроз».

Среди других потенциальных злоумышленников: «Внутренние насильственные экстремисты» и другие «Идеологически мотивирован» люди, которые могут быть спровоцированы «теории заговора» по таким вопросам, как «Предполагаемое фальсификация выборов», Сказало DHS.

«Правоохранительные органы выразили обеспокоенность по поводу того, что более широкое распространение ложных нарративов и теорий заговора получит распространение в основной среде, в результате чего отдельные лица или небольшие группы будут использовать насильственные нападения для достижения своих желаемых целей», бюллетень утвержден.

Администрация президента Джо Байдена повысила внутренний уровень «экстремизм » в качестве главной угрозы безопасности после беспорядков 6 января в Капитолии США. Политики-демократы рекламировали беспорядки как расовые мотивы. «Восстание» и Байден в апреле назвал это «Худшая атака на нашу демократию со времен Гражданской войны».

Критики выступили против этого утверждения, отметив такие предыдущие трагедии, как теракты 11 сентября 2001 г., нападение Японии на Перл-Харбор в 1941 г., четыре убийства президента и — совсем недавно — расовые беспорядки, которые сожгли города и унесли жизни десятки людей прошлым летом. .

В пятницу, однако, DHS снова подняло призрак 6 января. Глава разведки DHS Джон Коэн сказал CNN, что онлайн-риторика похожа на болтовню, которая наблюдалась перед бунтом в Капитолии. Он привел такие «Экстремистский» комментарии как «Система не работает», «Взять меры в свои руки», и «Выведи виселицу».

DHS также отметило, что с приближением 20-летней годовщины терактов 11 сентября «Аль-Каида» недавно опубликовала первый выпуск своего англоязычного журнала за более чем четыре года. Этот ход «Демонстрирует, что иностранные террористические организации продолжают попытки вдохновить проживающих в США лиц, подверженных влиянию воинствующего экстремизма», агентство сказало.

В сообщении не упоминалось о возможных прямых атаках иностранных террористов. В то время как законодатели-республиканцы постоянно выражали озабоченность по поводу потенциальных террористов, проникающих в США через южную границу страны, Служба таможенного и пограничного контроля США стремилась преуменьшить предполагаемую угрозу. Объявив в марте, что два йеменца, которые входили в список ФБР по борьбе с терроризмом, были задержаны при попытке проникнуть в США, CBP охарактеризовала такие инциденты как «Очень редко».

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!