Цены на нефть достигли самого высокого уровня за последние годы, поскольку спрос после коронавируса продолжает восстанавливаться

Мировые цены на нефть выросли до многолетних максимумов, поскольку все больше коммунальных предприятий отказываются от дорогого природного газа и угля в пользу нефти и дизельного топлива для выработки электроэнергии, в то время как спрос также продолжает восстанавливаться после спада, вызванного COVID-19.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали примерно на 1% до 85,73 доллара за баррель к 09:00 по Гринвичу, что стало самой высокой ценой с октября 2018 года, в то время как фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 1,4% до 83,40 доллара за баррель, самого высокого уровня с октября 2014 года. на прошлой неделе вырос почти на 3%.

По сообщениям, рост цен на нефть произошел в связи с недавним дефицитом природного газа и угля, распространившимся по Азии и Европе, что вызвало дополнительный спрос на нефтепродукты в электроэнергетике. Более того, основные экономики мира начали восстанавливаться после пандемии Covid-19, создавая оживленный спрос, который вызвал значительное ужесточение рынка.

«Снижение ограничений по всему миру, вероятно, поможет восстановить потребление топлива», Об этом агентству Reuters сообщили аналитики банка ANZ.

«Рынок авиакеросина поддержали новости о том, что в следующем месяце США откроют свои границы для вакцинированных иностранных путешественников. За этим последовали аналогичные шаги в Австралии и по всей Азии ».

Согласно сообщениям, переход с газа на нефть только для выработки электроэнергии может повысить спрос на 450 000 баррелей в день в четвертом квартале.

Больше статей об экономике и финансах можно найти в бизнес-разделе ТNewsClick.