«Цвет кожи… важен»? Инстаграм подвергает цензуре комикс художника как ‘ОПАСНЫЙ’ за цитату VERBATIM из эпизода «Улицы Сезам»


Последний комикс американского карикатуриста был удален из Instagram как нарушающий правила сообщества. Джордж Алексопулос просто вложил слова из последнего «проснувшегося» эпизода детского шоу … в уста Адольфа Гитлера.

«Сегодняшний комикс был размещен в Instagram», Алексопулос написал в пятницу днем, добавив: «Как странно, ведь я дословно цитировал« Улицу Сезам »».

«Улица Сезам» — популярное детское шоу, которое транслируется по общественному телевидению в США. В его последнем эпизоде ​​два новых персонажа — мальчик по имени Уэс и его отец Элайджа — объясняют рыжеволосому куклу Эльмо, что «Цвет нашей кожи — важная часть того, кто мы есть».

Алексопулос применил старомодный трюк подстановки, чтобы проиллюстрировать, насколько расистскими кажутся эти настроения, показывая белого мальчика по имени Генрих и вкладывая слова в уста Адольфа Гитлера, диктатора нацистской Германии во Второй мировой войне.

После удаления комикса из Instagram Алексопулос опубликовал еще «семейный» набросок фигурки с той же копией, только на этот раз Гитлера заменен кем-то, кто носит повязку на голове «Плохо расистское».

«Для имбецилов, у которых голова слишком высоко в заднице. [to] пойми, шутка — ВЕСЬ РАСИЗМ ПЛОХО », он твитнул.

Цензура в Instagram оригинального мультфильма Алексопулоса обнадеживает «Насилие или нападения на кого-либо на основании их религиозного, этнического или сексуального происхождения» только послужило доказательством его точки зрения относительно содержания эпизода «Улицы Сезам».

Однако, согласно логике интерсекциональной критической теории расы, которая в настоящее время доминирует в исследованиях «антирасизма» и «разнообразия» в США, расизм — это не просто дискриминация по цвету кожи, а сочетание власти и привилегий, а это означает, что только «белые» люди могут быть расистами, в то время как «цветные сообщества» по определению являются угнетенными.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!