Цены на дрова во Франции стремительно растут – СМИ

Растущий спрос в преддверии зимы увеличивает стоимость отопления с использованием возобновляемых ресурсов, сообщает BFMTV.

Цена на дрова во Франции продолжает расти, увеличившись в среднем на 10% по сравнению с июнем, поскольку в этом году домохозяйства накапливают запасы раньше, чем когда-либо, сообщил в пятницу канал BFMTV.

Согласно отчету, стоимость в настоящее время составляет около 90 евро (87 долларов США) за кубический метр. Спрос подскочил на 50% за последние два месяца в годовом исчислении.

Бум спроса вызвал значительные задержки в доставке, и потребители ожидали от трех до пяти месяцев с даты заказа. Однако, «в плохом сценарии некоторые клиенты могут вообще не получить свои заказы», оно предупредило.

Производители указали, что они могут ограничить поставки до одного кубометра дров на домохозяйство, если не смогут удовлетворить спрос.

«Люди готовятся к зиме безумно заранее по сравнению с предыдущими годами», Об этом заявила на прошлой неделе национальная группа профессионалов по производству пеллет Propellet France. «Всегда есть задержка во времени, которое требуется сектору, чтобы встать на ноги и увеличить свои производственные мощности. Предложение ограничено по сравнению со спросом». это объяснило.

Французы переходят на дрова и пеллеты в качестве альтернативного способа отопления своих домов на фоне роста цен на энергоносители. Спешка возникла после того, как национальный энергетический регулятор CRE предупредил, что частные домохозяйства могут столкнуться с отключением электроэнергии этой зимой в случае сильных морозов.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: