Экстренная эвакуация из-за массового пожара в общежитии престижного военного училища в центре Москвы (ВИДЕО)


Более 100 человек были эвакуированы после того, как загорелось общежитие в одном из старейших российских военных училищ, находящихся в ведении министерства обороны страны, в результате чего крыша частично обрушилась. О пострадавших нет.

В ночь на пятницу в Военном университете Минобороны России вспыхнул мощный пожар. На кадрах с места происшествия, опубликованных в Интернете, видно, как пламя пожирает крышу здания, когда с места поднимается толстый столб дыма.

К раннему утру пятницы пожар распространился примерно на 1000 квадратных метров, достигнув третьего этажа общежития, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудников службы экстренной помощи. По словам источника, пламя поглотило часть крыши, что привело к ее частичному обрушению.

В Минобороны сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал.

На борьбу с пожаром были брошены около 120 пожарных и около 29 единиц техники. Однако усилиям по тушению огня препятствовали дым и деревянные конструкции, которые, однако, быстро воспламеняются.

Университет расположен в самом центре Москвы, примерно в 3,3 км от Кремля, и считается ведущим образовательным и научным центром Вооруженных сил России.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!