Энергетические компании США готовятся к кризису поставок – Reuters

Ожидается, что потребительский спрос на энергию достигнет рекордного уровня этим летом, и коммунальные предприятия предупреждают, что им может не хватать оборудования для обслуживания сети.

Агентство Reuters сообщило в среду, что американские поставщики электроэнергии сталкиваются с нехваткой электроэнергии из-за увеличения нагрузки на энергосистему из-за рекордно высоких температур, поскольку люди все чаще используют кондиционеры.

По данным Refinitiv, погода в США уже стала примерно на 21% теплее, чем в среднем за 30 лет.

Федеральные агентства, отвечающие за надежность электроснабжения, такие как Федеральная комиссия по регулированию энергетики (FERC), предупредили, что этим летом сети в западной половине страны могут столкнуться с проблемами надежности, поскольку потребители включают кондиционеры, чтобы спастись от жары.«, — говорится в сообщении.

Энергетические компании обеспокоены тем, что они не смогут найти запасные части для ремонта оборудования достаточно быстро, чтобы избежать простоев, а некоторые из них уже сообщают о проблемах из-за жары. Например, Совет по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT) был вынужден попросить клиентов сократить потребление энергии и повысить температуру в кондиционерах после того, как шесть электростанций отключились во время сильной жары в середине мая.



Байден оценивает стоимость антироссийских санкций

Месяц спустя около 200 000 домов и предприятий в Огайо остались без электричества после того, как ураган повредил линии электропередачи по всему штату, и оператор сети был вынужден отключить электроэнергию в некоторых районах, чтобы предотвратить перегрузку оставшихся линий.

В отчете говорится, что сетевые операторы в настоящее время испытывают острую нехватку трансформаторов, которые преобразуют энергию высокого напряжения в электроэнергию, используемую в домах. И, по данным двух отраслевых ассоциаций, некоторым из них пришлось ждать запчасти для трансформатора год и более.



Цены на бензин в США достигли исторического максимума

Вы не хотите истощать свой инвентарь, потому что вы не знаете, когда грядет эта буря, но вы знаете, что она приближается… Если у нас есть дни подряд стоградусной жары, эти трансформаторы на опорах начинают лопаться, как рисовые хлопья. , и у нас не было бы стека поставок, чтобы заменить их,Об этом агентству Reuters заявил Ральф Иззо, глава группы предприятий общественного обслуживания (PSEG) Izzo, базирующейся в Нью-Джерси.

По данным информационного агентства, чтобы сохранить запасные части для непредвиденных погодных условий, операторы коммунальных служб меняют свои привычки обслуживания.

Мы гораздо больше сращиваем, соединяем кабели, вместо того, чтобы прокладывать новый кабель, потому что мы пытаемся сохранить наш новый кабель на складе, когда он нам понадобится.— заявил Ник Акинс, глава сетевого оператора AEP из Огайо.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: