«Это антинаучно, и это против меня»: Фаучи называет споры по электронной почте «чепухой», говорит «ультраправые», пытаясь «дискредитировать» его.


Доктор Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента, отклонил споры вокруг многочисленных прошлых электронных писем, опубликованных как «антинаучную» чушь со стороны «ультраправых».

Фаучи столкнулся с новой волной критики после того, как тысячи его электронных писем были опубликованы по запросам Закона о свободе информации через Buzzfeed и Washington Post.

Критики приурочили то, что Фаучи сказал в некоторых электронных письмах во время пандемии, к тому, что он говорил публично, и обвинили эксперта по инфекционным заболеваниям в лицемерии по таким вопросам, как маскировка и теории происхождения Covid-19.

В интервью New York Times, опубликованном в понедельник, Фаучи отверг свои «далеко справа» критики как «Политически мотивированный» и навязывание «чепухи», чтобы дискредитировать его.

«Это ясно. Это антинаучно, и это против меня», — заявил Фаучи.

Далее он сказал, что каждая часть корреспонденции «Совершенно нормально, совершенно невинно и совершенно честно».

Фаучи уже давно обвиняют в несоблюдении ключевых рекомендаций в короткие периоды времени во время пандемии, что он отрицает, объясняя, что его мнение изменилось, поскольку «наука» есть аргумент, который он удвоил в своей последней защите.

«Итак, люди, которые придумывают ad hominems, говорят:« Фаучи ввел нас в заблуждение »». он сказал. «Сначала он сказал, что масок нет, потом — масок». Что ж, позвольте мне дать вам мгновение. Так работает наука. Вы работаете с данными, которые у вас есть в то время. Как ученый важно, чтобы вы формировали свое мнение и свои рекомендации на основе данных по мере их развития ».

Фаучи объяснил, что, поскольку наука «Самокорректирующийся процесс» которая постоянно меняется, как и его рекомендации, люди, критикующие его, на самом деле критикуют саму науку.

«Вот почему я говорю, что люди, которые затем критикуют меня за то, что на самом деле критикуют науку», он сказал. «Это не было изменением, потому что я чувствовал, что шлепнулся. Это было изменение, потому что изменились доказательства. Данные изменились ».

Фаучи назвал полемику и критику вокруг своих электронных писем «Антинаучный» в прошлом, но его критики продолжают призывать советника по медицине уйти с должности в Белом доме.

Фаучи также заявил в своем интервью, что ему угрожали смертью, а его семье сообщили «Непристойные записки» поскольку доктор стал одной из ведущих фигур в правительстве по борьбе с пандемией.

«Я имею в виду, что чем более крайними они становятся, тем очевиднее, насколько они политичны. «Фаучи похож на Гитлера. Руки Фаучи в крови. Ты шутишь, что ли?» он сказал, добавив, что нападения шокируют его, поскольку он человек, который посвятил себя «Спасение миллионов жизней».

«Я работаю в области общественного здравоохранения и учёный, который посвятил всю свою 50-летнюю медицинскую карьеру, 40 из которых были в сфере общественного здравоохранения, спасению жизней — и, по сути, спасению миллионов жизней», он сказал.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!