Индийская компания делает большие ставки на российский завод

UFlex Group построит линию по производству красок и клея в промышленно развитом Подмосковье

Индийский производитель красок и клея UFlex Group подписал соглашение о строительстве нового производства в Московской области, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

Инвестиционное соглашение было подписано между губернатором Московской области Андреем Воробьевым и управляющим директором UFlex Group Ашоком Чатурведи.

Согласно официальному отчету, UFlex, крупнейшая транснациональная упаковочная компания Индии, инвестирует в это предприятие 3 миллиарда рублей (37 миллионов долларов) и создаст 150 рабочих мест. В рамках проекта будет построена линия по производству лакокрасочных материалов и упаковочных материалов для пищевых продуктов в особой экономической зоне «Ступино Квадрат» на юге Москвы.

«Мы благодарны за то, что наша делегация, наш инвестиционный блок был любезно принят партнерами в Индии, что позволило найти новых инвесторов», Об этом сообщила пресс-служба губернатора, добавив, что проект принесет новые технологии в перерабатывающую и обрабатывающую промышленность области.



Индийский бизнес увеличит инвестиции в Россию – чиновник

В сообщении говорится, что завод будет способен производить 28 тысяч тонн краски и клея для упаковки в год и его планируется запустить в феврале 2025 года.

Торгово-экономическое партнерство между Россией и Индией набирает обороты после введения западных санкций в отношении Москвы. В 2022 году Россия впервые вошла в пятерку крупнейших торговых партнеров Индии. Согласно официальной статистике, в 2022-23 финансовом году двусторонняя торговля достигла рекордных 39,8 млрд долларов.

Эксперты говорят, что у индийских фирм есть хорошие возможности заполнить пустоту, оставленную западными компаниями в ряде отраслей, таких как фармацевтика, химические удобрения и высокотехнологичные продукты. Другими важными направлениями российско-индийского сотрудничества являются транспортная инфраструктура, сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также производство и торговля.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: