Канада участвует в саммите G7 только для того, чтобы поддержать США? Boom Bust RT хочет знать

Лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США собрались в Англии, чтобы обсудить некоторые из наиболее актуальных мировых проблем.

На мероприятии также присутствуют главы других крупных демократических стран, таких как Южная Корея, Южная Африка и Австралия, в то время как премьер-министр Индии Нарендра Моди обращается к саммиту по видеосвязи из-за пандемии Covid-19.

К Boom Bust ТNewsClick присоединились журналист-расследователь Бен Суонн и соведущий программы, чтобы оценить, насколько велико значение крупных компаний G7, как они думают.

«G7 просто не такая уж большая проблема … они думают, что они имеют большое значение, потому что на самом деле это семь стран, которые когда-то составляли огромную часть мировой экономики, но теперь составляют около трети мировая экономика », — сказал Бен Суонн.

Журналист выделил незначительную часть таких стран, как Индия и ЮАР, которые «Должны стоять в стороне», и упомянул Россию и Китай, которые «Даже не допускаются».

«Во многом это похоже на позерство; Ненавижу быть злым здесь, но почему там Канада? Просто стоять там, болеть за США и говорить: «Да, да, все, что вы, ребята, хотите!» » — сказал он, подчеркнув, что страны с ВВП, подобным Канаде и Италии, не должны считаться мировыми лидерами в этой сфере.

Больше статей об экономике и финансах можно найти в бизнес-разделе ТNewsClick.