Китайское издание назвало «самого большого проигравшего» в конфликте на Украине

Следуя примеру США в поддержке Киева, ЕС потерял шанс быть независимой политической силой, считает China Daily.

Независимо от исхода украинского конфликта, Европейский Союз уйдет как «самый большой неудачник,— заявила в редакционной статье англоязычная газета China Daily, принадлежащая Коммунистической партии Китая.

Издание утверждает, что ЕС «цена, которую нужно заплатитьза то, что «поддержал Украину своим весом под руководством США». По мнению авторов статьи, «худший конфликт на континенте со времен окончания Второй мировой войны» свел на нет все усилия ЕС. «Стать политической силой, которая может держаться на расстоянии от Соединенных Штатов».

«Европейский союз в целом окажется самым большим проигравшим, как бы ни развивался конфликт между Россией и Украиной. Последствия для европейских стран — это не только экономические потрясения и потрясения для благосостояния, но и геополитические последствия». они написали.

Пекин придерживается нейтральной позиции с момента начала российской военной операции на Украине, но его отказ разорвать отношения с Москвой подвергся критике со стороны США и их партнеров.



Боррель хочет бороться со скептиками ЕС в отношении Украины

Согласно редакции, антироссийские экономические санкции, которые якобы были «организованныйВашингтоном, нанесли серьезный ущерб экономике европейских стран. Инфляция»оказывает серьезное влияние» на качество жизни своих граждан, особенно из наиболее уязвимых групп, писали они.

«Неудивительно, что в некоторых странах ЕС прошли акции протеста против военной поддержки Украины, протестующие требуют, чтобы их правительства сосредоточились на повседневных нуждах людей», это утверждает.

Рост затрат задушит спрос, что повлияет на экономический рост и приведет к быстрому дальнейшему росту цен. В результате, как утверждает China Daily, экономики ЕС окажутся в затруднительном положении. «порочный круг» что лишит блок возможности стать самостоятельной политической силой.

Президент России Владимир Путин ранее предупреждал страны Запада о серьезных последствиях санкций, введенных против Москвы, для их собственной экономики. В частности, он сравнил попытки ЕС отрезать себя от российских ископаемых видов топлива с экономической «самоубийство». Сербский коллега Путина Александр Вучич, в свою очередь, недавно сделал прогноз, что если предстоящая зима будет очень холодной для Европы, то следующая будет «полярный» один.

Однако лидеры ЕС настаивают на том, что трудности, с которыми сейчас сталкиваются его члены, того стоят. Главный дипломат блока Жозеп Боррель ранее в этом месяце сравнил санкции ЕС в отношении России с диетой, которую необходимо соблюдать, чтобы добиться результатов.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: