Копы обыскивают дом Мэрилина Мэнсона на фоне обвинений в сексуальных преступлениях — СМИ


Департамент шерифа округа Лос-Анджелес, как сообщается, выполнил ордер на обыск в Калифорнии, где проживает музыкант-провокатор Мэрилин Мэнсон, который расследуется по множеству случаев предполагаемого сексуального насилия.

О обыске рано утром в понедельник сообщили несколько новостных агентств со ссылкой на свои источники в полиции, причем первым об этом сообщил сайт сплетен о знаменитостях TMZ. В нем говорилось, что Мэнсона, настоящее имя которого Брайан Уорнер, в то время не было дома.

По данным TMZ, сотрудники Специального подразделения по делам жертв изъяли устройства хранения мультимедиа, в том числе жесткие диски, которые будут проанализированы в рамках продолжающегося расследования предполагаемых сексуальных преступлений Мэнсона.

Источники в других СМИ подтвердили обыск, но не объяснили, почему и как он проводился.

52-летний шок-рокер был обвинен множеством женщин в сексуальном и психологическом насилии. Он отверг обвинения, назвав их «Ужасные искажения действительности» и настаивая на том, что все его интимные отношения полностью согласованы.

В сентябре судья отклонил иск, возбужденный против Мэнсона некой Джейн Доу, которая обвинила его в изнасиловании и избиении. Оно было отклонено, поскольку истек срок давности по предполагаемым преступлениям.

Среди других его обвинителей — актриса Эван Рэйчел Вуд, актриса Эсме Бьянко, модель Эшли Морган Смитлайн и бывший помощник Эшли Уолтерс.