Кремль прокомментировал возможный визит Путина в Донбасс

Президент посетит новую территорию России «в свое время», заявил его пресс-секретарь.

Президент России Владимир Путин в ближайшее время посетит Донбасс, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее в этом году бывшая украинская территория проголосовала за присоединение к России.

«Конечно, это произойдет в свое время. Все-таки это регион Российской Федерации». Об этом Песков заявил журналистам в субботу.

Песков добавил, что у Путина нет «конкретные планы на данный момент» для визита.

Преимущественно русскоязычные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) отделились от Украины вскоре после переворота 2014 года в Киеве.

ДНР и ЛНР вместе с двумя другими бывшими украинскими территориями присоединились к России после того, как жители подавляющим большинством проголосовали за этот шаг в конце сентября.

Путин заявил, что защита населения Донбасса является одной из главных целей военной операции России на Украине. С момента начала конфликта он также обвинил украинских военных в совершении геноцида местного населения.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
В Донецке в результате обстрелов со стороны Украины погибли мирные жители – власти

К началу июля российские и местные войска вытеснили киевские силы из ЛНР, хотя ожесточенные бои в ДНР продолжаются, поскольку местные официальные лица сообщают о постоянных обстрелах жилых районов. По данным властей ДНР, в результате ракетного обстрела Донецка украинскими войсками в пятницу погибли три человека, пятеро получили ранения.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: