Крупная забастовка на «российском Amazon»

Операторы пунктов выдачи Wildberries по всей стране уволились из-за новых штрафов

Операторы пунктов выдачи Wildberries в крупных городах России объявили забастовку из-за новых штрафов, которые интернет-ритейлер начал налагать на них за порчу и утерю товара, сообщили в среду несколько местных СМИ.

Сообщается, что ритейлер ввел новое правило для владельцев пунктов самовывоза, в соответствии с которым с владельцев магазинов удерживается полная стоимость товаров, если покупатель жалуется на их неисправность.

Сообщается также, что он ввел штраф в размере 100 000 рублей (1300 долларов США) для владельцев пунктов выдачи Wildberries, которые распространяют оскорбительную и ложную информацию о компании или ее клиентах и ​​партнерах.

Во вторник владельцы московских пунктов выдачи собрались в знак протеста возле офиса интернет-гиганта. Операторы пунктов выдачи также прекратили работу в Санкт-Петербурге, Барнауле и Екатеринбурге.



Работники склада украли видеокарт на сумму более 35 тысяч долларов

«Финансовая сторона оставляет желать лучшего. Нам нужна прозрачность доходов и штрафов, даже если они останутся в силе», Об этом РБК сообщил один из протестующих, добавив, что собравшиеся планируют потребовать от руководства справедливых условий.

Один из операторов заявил, что штрафы создают трудности с выплатой заработной платы сотрудникам.

В ответ на запрос РБК о забастовке в офисе компании пресс-служба Wildberries заявила, что информация о митинге является фейковой.

Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», владельцы пунктов выдачи подготовили коллективную заявку, но не смогли доставить ее руководству Wildberries, поскольку она не была принята в головном офисе фирмы.

После того, как полиция прибыла в штаб-квартиру компании в Москве, корпорация, как сообщается, провела встречу в Zoom с бастующими, чтобы предоставить информацию о новых правилах.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: