Мэр Вашингтона, округ Колумбия, подвергся критике за то, что назвал угон автомобиля преступлением при возможности через несколько дней после зверской смерти водителя Uber Eats


Мэр округа Колумбия Мюриэл Баузер был обвинен в обвинении жертвы и игре в политику из-за того, что поделился видео о том, как избежать угона автомобиля после угона автомобиля, который привел к смерти Мохаммеда Анвара.

«Кража автомобилей — это преступление при возможности», В воскресенье Баузер написал в Твиттере видео, в котором поделился советами о том, как не стать жертвой угона автомобиля.

В видео вошли такие золотые самородки, как «Припаркуйтесь в безопасном месте», «следите за своими ключами», и «Запри машину».

Твит Баузера появился всего через несколько дней после того, как водитель Uber Eats Мохаммад Анвар погиб в результате драки с 13- и 15-летними девушками, которые пытались угнать его машину, что привело к аварии и смерти Анвара. Сцена была снята на видео, и две девушки были взяты под стражу.

Основные средства массовой информации уже были обвинены в преуменьшении значения смерти Анвара, и в твите CNN этот акт назван преступлением. «несчастный случай» провоцируя ответную реакцию — обеим девушкам предъявлено обвинение в тяжком убийстве и вооруженном угоне автомобиля. Критики обвинили сеть в выборе формулировки, потому что подозреваемые оба чернокожие.

Твит Баузера также вызвал волну сопротивления, многие обвиняют ее в обвинении жертвы и раскручивании убийства.

«О, так это вина Мохаммеда Анвара в том, что он был убит двумя подростками во время насильственного угона автомобиля (извините, CNN называет это несчастным случаем), в результате которого они напали на него и ударили его током? репортер Ян Майлз Чеонг твитнул в реакции.

«Худший твит, который мэр мог отправить сегодня утром»,добавлен Логан Холл, звонящий ежедневно.

«Я перестал заправлять бензин в моем районе, потому что он стал горячей точкой для угонов автомобилей. Но как насчет того, чтобы вы также выполняли свою работу и делали свой город безопаснее, вместо того, чтобы переложить всю ответственность на жертв? » Редактор зрителей Эмбер Эти написал.

Нравится эта история? Поделись с другом!