Министр иностранных дел Украины заявил, что Киев закупил турецкие беспилотные дроны-убийцы, утверждая, что вооружение поможет ему «сдержать» Россию


Киев сообщил, что устрашающие беспилотные летательные аппараты, способные нести ракеты с лазерным наведением, минометные и противотанковые ракеты, вскоре могут патрулировать вблизи границ России в соответствии с условиями сделки между Украиной и Турцией.

В интервью информационному агентству Anadolu из Анкары, опубликованном в понедельник, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что технология поможет ему в случае конфликта с Москвой, и что она была куплена. «для защиты.»

«Дроны нужны, чтобы сдерживать Россию», он утверждал, «Так что он дважды подумает, прежде чем планировать любую эскалацию или крупномасштабную атаку … Если Россия атакует и будет вовлечена в крупномасштабный военный конфликт с нами, то мы будем использовать беспилотники в любой части украинской территории, чтобы защитить себя».

В 2019 году Киев подписал сделку о покупке нового класса беспилотных летательных аппаратов TB2 у Турции, и на сегодняшний день получил как минимум шесть. Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил украинским официальным лицам, что Кремль пригрозил экономическими и политическими мерами, если Анкара не откажется от продажи своих дронов.

TB2 — это средневысотный самолет, который может оставаться в воздухе до 27 часов под управлением оператора на земле, вдали от линии фронта. Его вооружение включает противотанковые ракеты дальнего действия, высокоточные боеприпасы, ракеты и боеприпасы дальнего действия.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: вступление Украины в НАТО не только принесет пользу Киеву, но и послужит укреплению блока под руководством США, настаивает командующий армии страны.

В апреле о смерти пятилетнего Владика Шихова в Донбассе на Украине заговорили заголовки во всем мире. Родственники скорбящего мальчика заявили, что он был убит ракетой с беспилотника, контролируемого киевскими войсками. Однако официальные лица украинской столицы заявили, что он наткнулся на старый снаряд в своем раздираемом войной городе.

В последние месяцы обострились боевые действия между украинскими войсками и сторонниками двух самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!