Минобороны Москвы заявляет, что западные спецслужбы направляют российскую оппозицию изменить мнение по поводу Крыма


Спустя семь лет после возвращения Крымского полуострова под контроль Москвы западные государственные агенты проводят кампанию, чтобы повлиять на отношение россиян к этому событию, используя неизбранные оппозиционные группы в качестве доверенных лиц, предупреждают представители службы безопасности.

В четверг на круглом столе в Сенате, посвященном годовщине присоединения Крыма, заместитель министра обороны России Андрей Картаполов заявил коллегам, что «Спецслужбы ряда западных стран, а также Украины все чаще пытаются активизировать деятельность внутренней внепарламентской оппозиции в России».

По словам чиновника, эти активисты «Пытается заработать свои тридцать серебряников на вопросе Крыма, в том числе путем вовлечения несовершеннолетних граждан в незаконные акции протеста».

Картаполов предупредил, что, хотя в стране была в целом положительная реакция на присоединение Крыма к стране в 2014 году, общественное мнение начинает меняться. «Молодое поколение начинает забывать об этом событии или судит о нем по примитивным идеям, распространяемым в СМИ и в Интернете, и именно здесь начинает навязываться стереотип так называемой аннексии Крыма», он сказал.

«Такая деструктивная позиция насаждается западной пропагандой и направлена ​​на дискредитацию и опошление мощного импульса Крымской весны, чтобы расколоть российское общество», добавил он.

В четверг в совместном заявлении министров иностранных дел стран G7 осудили «Продолжающиеся действия России по подрыву суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины». Они сказали, что этот день ознаменовал «Незаконная и незаконная аннексия» Крыма.

Выступая на грандиозном концерте по случаю юбилея, президент Владимир Путин заявил, что реабсорбция произошла. «Восстановление исторической справедливости». По его словам, «Каждый дюйм этой земли пропитан кровью русских и советских солдат, эта земля священна для России».

Черноморский полуостров был передан Украинской Советской Социалистической Республике по приказу Никиты Хрущева в 1954 году, что было фактически формальностью, учитывая, что он был интегрирован с Россией в составе СССР. Однако после распада Советского Союза в 1991 году Крым был выделен в состав новой независимой Украины.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!