Мир никогда не искоренит Covid — Фаучи


Главный медицинский советник Белого дома Энтони Фаучи считает маловероятным, что коронавирус Covid-19 когда-либо будет уничтожен, и настаивает на том, что миру просто придется начать с ним жить.

Во время воскресного интервью телеканалу CBS «Face the Nation» Фаучи сказал, что не верит, что Covid-19 когда-либо исчезнет полностью. Он отметил, что в мире полностью ликвидирована только одна инфекция: оспа.

«Нам придется начать жить с Covid. Я считаю, что это так, потому что я не думаю, что мы собираемся искоренить это », Фаучи сказал CBS.

«Я не думаю, что мы вообще собираемся его устранять».

Фаучи указал на такие болезни, как малярия, полиомиелит и корь, отметив, что они практически перестали существовать из-за «Очень, очень, очень интенсивная кампания вакцинации».

Он сказал, что сочетание миллионов непривитых американцев и ослабления защиты для тех, кто получил первые прививки, привело к общему снижению уровня иммунитета сообщества. Он отметил, что это вызвало вопросы о способности страны отразить потенциальную «Пятая волна» болезни.

«У нас, безусловно, есть потенциал, чтобы войти в пятую волну. И пятая волна, или величина любого увеличения… действительно будет зависеть от того, что мы сделаем в следующие несколько недель или пару месяцев », он сказал.

Описывая текущий уровень инфицирования почти 80000 случаев в день как «неприемлемо,» он добавил, что ежедневная нагрузка должна быть ниже порога в 10 000 дел.

Предупреждение, что «Неприятный» Вариант омикрона, обнаруженный на прошлой неделе, может быть устойчивым к современным вакцинам и лечению, сказал он NBC, что это «Громкий зов» для скептиков вакцины и других «Отложите в сторону все эти различия» и получите уколы и ускорители.

Он сказал, что можно будет достичь определенного уровня контроля. «Этого достаточно, чтобы Covid-19 не мешал нашей работе» и не имеет большого влияния на общество.