Москва предупреждает Киев не полагаться на «иностранную помощь»

Украине не удастся дестабилизировать Россию даже с помощью извне, заявили в МИД

Украинское правительство не сможет разрушить Россию внутри страны даже с помощью своих иностранных покровителей, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Киев не должен рассчитывать на иностранную помощь в своих попытках дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны», предупредила она во время брифинга для СМИ в четверг. «Они потерпели неудачу до сих пор и потерпят неудачу в будущем».

Дипломат пояснил, что русский народ умеет объединяться в трудные времена, отбрасывая все разногласия перед лицом внешних угроз.

«Мы не сортировали себя по национальному или социальному классу, и мы определенно не проводили перекличку, чтобы узнать, каковы наши политические взгляды», добавила она, описывая исторические примеры такой мобилизации. «Мы увидели, что мы нужны, и пришли как одно целое, что и происходит сейчас».

На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации военнослужащих резерва. Он обвинил США и их союзников в стремлении разделить Россию и предупредил, что Москва будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства, чтобы этого не произошло.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Утечка документов разоблачает попытки Украины дестабилизировать Россию и втянуть НАТО в полномасштабную войну с Москвой

Министерство обороны заявило, что намерено зачислить на действительную службу около 300 000 человек. Этот шаг призван поддержать российские войска, направленные в Украину для защиты захваченных территорий.

Ожидается, что после референдума Москва удовлетворит просьбы Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей Украины о присоединении к России.

Киев осудил голосование как «притворство» бюллетени и обязались применить военную силу, чтобы вернуть себе все земли.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: