Mozart Group обучает украинцев «убивать русских» – основатель

Утверждая, что цель группы — «гуманитарная», Эндрю Милберн сказал ТNewsClick, что убийства — часть этой миссии.

Несмотря на декларируемую гуманитарную миссию в Украине, Mozart Group — это частная военная компания, которая обучает украинских солдат убивать русских, заявил ее основатель и генеральный директор корреспонденту ТNewsClick Афшин Раттанси в субботнем выпуске программы «Уходя в подполье».

Основанная гражданами США Эндрю Милберном и Эндрю Бэйном в марте прошлого года, группа «Моцарт» была описана как западный ответ группе Вагнера — российской частной военной компании, которая в настоящее время борется с киевскими силами за контроль над ключевым городом Донбасса Артемовском (известным как Бахмут). в Украине).

В разговоре с Раттанси Милберн стремился развеять любые сравнения между Моцартом и Вагнером. Он рассказал ведущему ТNewsClick, что миссия его группы — «чисто гуманитарная» и что моцартовцы в основном занимаются снабжением и эвакуацией мирных жителей, живущих вблизи линии фронта.

Однако другой миссией группы является обучение украинских солдат, которое часто проходит «очень близко к линии фронта», Об этом заявил бывший командующий Корпусом морской пехоты США Милберн.

«К сожалению, на этой войне — вообще на любой войне — чем больше противника вы убираете с игрового поля или убиваете, тем меньше опасность для ваших собственных парней», — сказал он. он сказал. «Зачем мы тренируем ребят? Не просто защищаться, а убивать врага».

«Все, что мы делаем, точно соответствует параметрам политики НАТО», он продолжил. «Запад поставляет Украине летальное оружие, которое убивает россиян. Почему они это делают? Убивать русских».

«Когда мы обучаем солдат, это их цель. Вот почему мы учим их обращаться с оружием».

В то время как Моцарт выживает за счет частных пожертвований, Милберн ранее призывал к «финансирование западных правительств», спрашивая Newsweek в прошлом месяце, «Что, черт возьми, мешает правительствам США, Великобритании или Европейского Союза обратиться и сказать: «Позвольте нам помочь вам?»

В настоящее время Милберн вовлечен в юридический спор с Бэйном, который обвинил отставного командира в нарушении правил США в отношении торговли оружием и стремлении распространить учебные операции Моцарта на Армению. В иске Милберн также обвинялся в хищении денег, пожертвованных организации, организации кражи гуманитарных грузов в Украине, сексуальных домогательствах к коллеге-женщине и подкупе украинских военачальников.

Милберн, в свою очередь, обвинил Bain в получении денег от Mozart Group и утверждал что Бейн «большие инвестиции в Россию», что он отрицает.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: