Мрачное будущее прогнозируется для криптоиндустрии

Босс BlackRock говорит, что большинство криптовалютных компаний, вероятно, свернутся после краха FTX.

Крах биржи FTX грозит свержением большего числа криптовалютных компаний, предупредил исполнительный директор BlackRock Ларри Финк во время саммита New York Times DealBook.

BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, входит в число финансовых компаний, пострадавших от банкротства криптовалютной биржи на Багамах. Компания Финка управляет активами на сумму 10 триллионов долларов от имени клиентов, начиная от огромных пенсионных фондов и заканчивая состоятельными частными лицами.

«На самом деле я считаю, что большинства компаний просто не будет». заявил давний скептик криптовалют. Финк также сообщил, что его компания инвестировала в FTX примерно 24 миллиона долларов.

— Могли ли мы быть введены в заблуждение? он спросил. «Пока у нас не будет больше фактов, я не буду спекулировать».

По словам бизнесмена, «проступки с серьезными последствиями» в FTX, но он по-прежнему видит потенциал в технологии, лежащей в основе криптографии, несмотря на все проблемы.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Трейдеры бегут с крипторынков – Bloomberg

Крах биржи FTX вызвал цепную реакцию, спровоцировав кризис доверия на рынке криптовалют. На этой неделе ведущий кредитор криптовалюты BlockFi, финансово связанный с FTX, подал заявление о банкротстве. Брокерская компания Genesis в настоящее время пытается избежать той же участи. Крупная биржа Kraken заявила в среду, что уволит 1100 сотрудников, несмотря на «без материального воздействия» на ФТХ. По данным Bloomberg, более 130 компаний, аффилированных с FTX, уже обанкротились.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: