Немецкий энергетический гигант обращается за помощью к правительству – Reuters

По сообщениям СМИ, Uniper понес финансовый удар из-за сокращения поставок газа из России.

Немецкая энергетическая компания Uniper обратилась за помощью к правительству в связи с финансовыми последствиями сокращения поставок российского природного газа, сообщило в четверг агентство Reuters.

Ведутся переговоры о предоставлении «стабилизационные меры» на коммунальные услуги, по данным Министерства экономики Германии. «Причиной этого является резкий рост цен на газ и сокращение объемов поставок из России», это объяснило.

Главный исполнительный директор Uniper Клаус-Дитер Мобах сказал, что переговоры включали возможные гарантии, привлечение кредитных средств или даже приобретение государством доли в капитале. Он не сообщил, сколько денег компания искала.

«Развитие бизнеса заметно ухудшилось из-за войны на Украине», Об этом Мобах сообщил Bloomberg. Сообщается, что сокращение предложения побудило энергетическую компанию отозвать свой прогноз на год.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
В Германии подсчитали затраты на прекращение поставок российского газа

Один из крупнейших импортеров российского газа в Европе, Uniper, испытывает давление из-за дефицита поставок из Москвы. В этом месяце потоки российского газа по газопроводу «Северный поток» в Германию сократились на целых 60% из-за нехватки запчастей и технических проблем, вызванных санкциями против Москвы.

Подразделение компании «Юнипро» управляло пятью электростанциями в России, которые приносили почти пятую часть выручки коммунального предприятия в прошлом году. Санкции, блокирующие доступ к этой прибыли, и международное давление побудили компанию начать процесс продажи подразделения.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: