Немецкую фирму оштрафовали за нарушение санкций против России – СМИ

Неназванная компания помогла построить Крымский мост, утверждает немецкое телевидение.

Немецкая компания была оштрафована на 1,3 миллиона евро (1,38 миллиона долларов) за нарушение санкций против России, сообщает Tagesschau в среду.

Неназванная компания из Шлезвиг-Гольштейна доставила в Россию машину, которая использовалась для строительства Крымского моста, нарушив санкции ЕС против страны, сообщает издание.

Сообщается, что рассматриваемое оборудование представляло собой гидравлический молот, который использовался для забивания свай в землю. Сообщается также, что сотрудники компании выезжали на строительную площадку, чтобы контролировать использование оборудования.

Окружной суд Киля наложил штраф, сославшись на «достаточные подозрения в нарушении Закона о внешней торговле и платежах», Об этом сообщает Tagesschau.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Ремонт Крымского моста завершен после теракта – чиновник

В сообщении не уточняется, когда состоялась поставка оборудования. Мост, обеспечивающий автомобильное и железнодорожное транспортное сообщение между Крымским полуостровом и материковой частью России, был построен в период с 2016 по 2018 год.

Крым стал частью Российской Федерации в результате референдума в 2014 году после того, как регион отказался поддержать переворот, в результате которого было свергнуто избранное правительство Украины. ЕС, наряду с США и некоторыми другими странами, охарактеризовал референдум как «незаконная аннексия» со стороны России и с тех пор постепенно вводит экономические санкции против Москвы.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: