«Немного самосознания имеет большое значение»: Кэндис Оуэнс говорит, что толстым людям не следует критиковать непривитых


Консервативный эксперт Кэндис Оуэнс нацелилась на «чрезвычайно избыточный вес», утверждая, что толстые люди не имеют права принижать антиваксы, когда дело доходит до сохранения здоровья, что вызвало дебаты в Твиттере.

В своем твите в воскресенье вечером скептик по поводу вакцинации Кэндис Оуэнс вызвала новые дебаты о прививках от COVID-19, поскольку она призвала людей с избыточным весом не читать лекции непривитым по вопросам, касающимся здоровья и пандемии.

«Если у вас очень большой вес — пожалуйста, не думайте, что у вас есть право кричать на людей, которые в хорошей форме и не вакцинированы, о доверии к врачам, науке и предотвратимой смерти», Оуэнс написал, добавив, что «Немного самосознания имеет очень большое значение».

Неудивительно, что Оуэнс, известная своими частыми противоречивыми взглядами, получила много критики за изоляцию людей с избыточным весом, но многие другие, похоже, с ней согласились.

Некоторые похвалил ей за то, что она подняла вопрос об ожирении. «Сам не мог бы сказать лучше. Ожирение — очень серьезная проблема для здоровья в США ». написал один человек. «Более правдивых слов никогда не произносили», Другая утверждал.

Кандидат в Конгресс от республиканцев Омар Наварро просто ответил: размещение фотография полноватого губернатора-демократа Дж. Б. Прицкера. Подпись гласит: «Дж. Б. Прицкер носит маску, чтобы показать вам, насколько серьезно он относится к своему здоровью».

Другой пользователь Twitter опубликовал мем из «Гриффины», в котором запечатлен чрезвычайно толстый главный герой Питер, которого перевозят на вилочном погрузчике. Подпись гласит: «Американцы на пути к уколу Covid, чтобы быть здоровыми».

Один человек спросил как это стало нормально «Воск-стыд» но это не нормально «Жирный позор», и добавив, что если бы люди позаботились о себе, возможно, медицинское страхование стоило бы не так дорого.

Однако некоторые полагали, что проблема не так проста или законного сравнения.

Один критик Оуэнса отметил, что «Ожирение не заразно», и что нужно много времени, чтобы похудеть, тогда как любой может получить вакцину немедленно. «Сделать вакцину — это самое простое, что вы можете сделать, и это принесет пользу другим», один написал, добавив, что «Похудение — трудный процесс».

«Получение вакцины от инфекционного заболевания влияет на здоровье всех, кто их окружает», один человек звенел в, отмечая, что вакцины и ожирение «Не совсем сопоставимо».

Цифры относительно смертей, связанных с ожирением, в США сильно различаются, хотя по некоторым оценкам 300 000 человек в год умирают от болезней, связанных с ожирением. С начала пандемии в США от Covid-19 умерло более 700000 человек.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!