Netflix защищает комедию Chappelle от протестов, поскольку сотрудники планируют забастовку из-за « трансфобных » шуток


Генеральный директор Netflix Тед Сарандос обратился к протестам против предполагаемых трансфобных шуток в новом комедийном спецвыпуске комика Дэйва Чаппеля, в то время как некоторые рабочие, как сообщается, планируют забастовку.

«Мы знаем, что некоторые из вас были рассержены, разочарованы и обижены нашим решением разместить последний специальный выпуск Дэйва Чаппеля на Netflix», Сарандос написал в корпоративном электронном письме, сообщает Variety.

Далее Сарандос сказал, что он понимает, что активисты обеспокоены тем, что шутки Чаппеля могут каким-то образом привести к реальным последствиям для трансгендерных людей, но ясно дал понять, что компания не верит в это, основываясь на прошлых протестах против контента, который она размещала.

«В прошлом году мы слышали аналогичные опасения по поводу« 365 дней »и насилия в отношении женщин. Хотя некоторые сотрудники не согласны с этим, мы твердо убеждены в том, что контент на экране напрямую не наносит реальный вред », — сказал глава Netflix.

Специальная комедия Шаппеля «Ближе» с момента выхода на экраны пользовалась большим успехом у публики, но критики и транс-активисты вызвали неоднозначную реакцию.

В то время как Чаппель никогда не говорит, что он против трансгендеризма или трансгендеров в своем специальном выпуске, он действительно использует активизм в качестве объекта для шуток, например, приравнивая Кейтлин Дженнер, получившую награду «Женщина года», к белому рэперу. Эминем выигрывает «Ниггер года» награда.

«Каждый человек в этой комнате, каждый человек на Земле должен был пройти через ноги женщины, чтобы оказаться на Земле. Это факт » Чаппель сказал в другом месте.

Сторонники комика списали юмор на его обычный резкий стиль и выступили против обиженных, указав, что в шутках Шаппеля нет ничего ненавистного.

Жаклин Мур, белый трансгендерный шоураннер, стоящий за фильмом Netflix «Дорогие белые люди», была одной из тех, кто был в ярости из-за специального предложения и решения компании распространять его. Она даже пообещала в соцсетях перестать работать в компании.

Трое сотрудников будут временно отстранены от работы после того, как попытаются прийти на собрание без приглашения, чтобы выразить свои опасения по поводу Чаппеля, в том числе Терра Филд, инженер-программист компании, которая продолжает открыто протестовать в социальных сетях.

The Los Angeles Times сообщила, что некоторые сотрудники Netflix планируют забастовку на следующей неделе в знак протеста против Чаппеля и поддержки его компанией.

«Мы поддерживаем художественное самовыражение наших создателей. Мы также призываем наших сотрудников открыто не соглашаться ». Представитель Netflix сообщил The Hill о потенциальной забастовке.

Альянс геев и лесбиянок против диффамации (GLAAD) вместе с другими активистами в социальных сетях раскритиковал новое заявление Шаппель Сарандоса и компанию «Вера» эти шутки не превратятся в настоящее насилие.

«Достоверные истории СМИ о жизни ЛГБТК были названы непосредственно ответственными за увеличение общественной поддержки таких вопросов, как равенство в браке. Но фильмы и телевидение также были наполнены стереотипами и дезинформацией о нас на протяжении десятилетий, что приводило к реальному ущербу для мира, особенно для трансгендеров и цветных ЛГБТК », Об этом говорится в публичном заявлении GLAAD.

48-летний Чаппель мало что сказал о своей особенной проблеме или противоречиях. Маловероятно, что он видел отклик в социальных сетях (он смеется над тем, что Twitter «Не настоящее место» в своем специальном сообщении), хотя он и обращался к попыткам «Отмена» его во время выступления в Hollywood Bowl в этом месяце.

«Если это то, на что похоже отмена», комик сказал, «Я люблю это.» Позже он был более конкретен, как сообщает The Hollywood Reporter.

«К черту Твиттер. К черту NBC News, ABC News, все эти дурацкие сети. Я с ними не разговариваю. Я с тобой разговариваю. Это настоящая жизнь ».

Chappelle продолжает гастролировать с несколькими выступлениями в США с комиком и гигантом подкастов Джо Роганом, которые назначены на конец этого месяца.

Нравится эта история? Поделись с другом!