Nike одерживает пиррову победу, поскольку федеральный судья приказывает бруклинской компании прекратить поставки обуви Satan Shoes после того, как ВСЕ, НО ОДНА пара проданы


Федеральный судья приказал одной из бруклинских компаний прекратить поставки «Satan Shoes» — пар модифицированных кроссовок, содержащих человеческую кровь. К сожалению для Nike, чудовищные броги уже проданы — и, возможно, уже отправлены.

Nike подала в суд на дизайнерскую компанию MSCHF из Вильямсбурга («зло») в понедельник, утверждая, что ограниченный выпуск Satan Shoes от хипстерской фирмы представил гиганта спортивной одежды в негативном свете.

В четверг судья в Нью-Йорке приказал MSCHF прекратить отгрузку обуви покупателям до разрешения дела.

В иске Nike также просят MSCHF уничтожить любые модифицированные кроссовки Air Max 1997 года, которые у него могут быть, а также любые другие предметы с логотипом компании.

Туфли стоимостью 1018 долларов за пару были украшены пентаграммами, с надписью из Библии и залиты смесью чернил и человеческой крови. Согласно иску, они сохранили товарный знак Nike «swoosh», который «Вызвал огромную путаницу в отношении источника обуви, нарушающей права MSCHF, и запятнал бренд Nike необоснованной ассоциацией с сатанизмом».

Однако было изготовлено всего 666 пар обуви (разумеется), и все, кроме одной, уже проданы. Последняя пара должна была быть передана случайно выбранному покупателю в четверг до вынесения постановления суда. Неясно, сколько из остальных 665 пар уже отгружено.

Разработанный в сотрудничестве с рэпером Лил Nas X, выпуск обуви совпал с выпуском одинаково спорного нового клипа Х, в котором открыто гей рэппер «Везет в ад стриптизершу и танцует с дьяволом на коленях».

Нравится эта история? Поделись с другом!