Новые правила Пентагона в отношении экстремизма распространяются на лайки — отчеты


Военные США обновили свою политику «экстремизма», разрешив командирам наказывать военнослужащих за «активное участие» в запрещенных действиях — от поддержки терроризма до публикации в социальных сетях поста, признанного экстремистским.

Как сообщили AP в министерстве обороны, новые правила были обнародованы в понедельник, хотя официальный документ еще не был обнародован. Это первое обновление политики в отношении экстремизма с 2012 года.

Обновление фокусируется «Исключительно по действиям» в отличие от «Любая конкретная идеология или любая политическая организация», Об этом сообщил журналистам один чиновник Министерства обороны США на брифинге. Это означает запрет на «участие» в группах, которые выступают за любые «Доктрина, идеология или причины сторонников превосходства, экстремизма или преступных группировок» остается в силе, а также группы, которые «Пропагандируют применение силы, насилия или преступную деятельность; или иным образом участвовать в попытках лишить людей их гражданских прав ».

Новым является определение шести широких категорий «Экстремистская деятельность» и 14 определений того, что составляет «активное участие» в них. Согласно новым правилам, командир может наказать военнослужащего, если он активно участвовал в поведении, подпадающем под определение экстремизма.

Как сообщает AP, среди запрещенных видов деятельности — пропаганда терроризма и поддержка свержения правительства, сбор средств и сплочение от имени групп, признанных экстремистскими, а также лайкнув или репосты таких взглядов в социальных сетях.

В феврале министр обороны Ллойд Остин приказал однодневной отставке всех вооруженных сил для выступления «Экстремизм» в строю после беспорядков у Капитолия США 6 января. Менее 100 военнослужащих принимали участие в «Подтвержденные случаи экстремистской деятельности» За последний год официальные лица сообщили AP в понедельник, но добавили, что Пентагон опасается, что это число может вырасти, особенно среди ветеранов.

Новые правила были основаны на рекомендациях Рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности, возглавляемой скандальным активистом Бишопом Гаррисоном. Бывший исполняющий обязанности директора национальной разведки в администрации Трампа Ричард Гренелл назвал эту политику политически мотивированной.

«На самом деле дело в том, что Байден и демократы требуют, чтобы в вооруженных силах не было инакомыслия — точно так же, как они это делали в университетских городках», он сказал в Твиттере.