Обеспокоенное Министерство юстиции пытается запретить Бэннону раскрывать документы 6 января


Прокуратура просит судью отклонить просьбу Стива Бэннона представить доказательства в его неуважении к судебному процессу Конгресса, обвиняя советника бывшего президента Дональда Трампа в попытке «рассмотреть это дело в СМИ».

Ранее в этом месяце прокуратура попросила издать охранный ордер, который ограничит то, что Бэннон и его адвокаты могут передать в процессе «раскрытия» общественности или СМИ. Это будет включать стенограммы большого жюри, которые привели к фактическому обвинительному заключению.

Эти материалы важны для защиты, чтобы построить свою версию для судебного разбирательства, но адвокаты Бэннона ясно дали понять в своем собственном запросе в суд, что, по их мнению, охранный ордер является несостоятельным. «Обременительный и ограничительный». Адвокаты Бэннона также утверждали, что прокуроры просят слишком много свободы в том, что они могут решить, «чувствительный» выпустить в свет.

Однако в своей последней документации прокуроры заявили, что, по их мнению, действия Бэннона — это способ рассмотреть дело в средствах массовой информации, а не в суде. Они утверждают, что разглашение определенной информации приравнивается к фальсификации свидетелей, поскольку это не обеспечивает защиты личности и показаний некоторых свидетелей. Они также утверждали, что обнародование этих доказательств приведет к «Внесудебный» аргументы союзников Бэннона «О существе дела, возбужденного против него, и обоснованности решения правительства о предъявлении обвинения».

Ранее в этом месяце Бэннон был осужден за неуважение к Конгрессу за то, что не ответил на повестку о даче показаний перед подкомитетом, которому поручено расследовать беспорядки 6 января в Капитолии. Бэннон незадолго до этого выступил на мероприятии неподалеку.

Прокуратура заявляет, что Бэннон пытается «злоупотреблять» процесс открытия. Бывший чиновник Белого дома ранее пообещал предъявить ему обвинения. «Проступок из ада» для администрации Джо Байдена.