Огромные продажи культовых мясных консервов

Продажи всемирно известной консервированной свинины Spam побили новый рекорд: США и Южная Корея оказались его самыми популярными рынками.

Фирма Hormel, стоящая за культовым брендом, объявила о рекордных объемах продаж в 3,5 миллиарда долларов за три месяца до конца октября, что на 43% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. После этой новости акции Hormel выросли почти на 5% на торгах в четверг в Нью-Йорке.

«Бренд Spam демонстрирует рекордный рост седьмой год подряд», — сказал генеральный директор Hormel Джим Сни во время телефонной конференции с инвесторами, заявив, что компания планирует расширить свою линейку продуктов для рассылки спама в следующие два года.

Hormel, как и многие другие компании, пострадал от проблем с цепочкой поставок во время пандемии Covid-19. Тем не менее, его общие продажи в 2021 году все же выросли на 19% до 11,4 млрд долларов. Чтобы предотвратить потенциальный дефицит в будущем, Hormel объявила, что подписала новый пятилетний контракт на поставки свинины, которая является основным ингредиентом спама.

Сни, похоже, совсем не удивился успеху его мясных консервов в этом году.

«Вопрос в том, кто не ест спам? Удивительно, что мы смогли сделать за последние семь лет.», — сказал он в Yahoo Finance Live, похвалил продукт за то, что«невероятно доступный источник белка. » Он также отметил, что фирма увидела «изменение потребительской динамики,»С людьми всех возрастных групп и профессий, одинаково интересующимися спамом — то, что он назвал«широкое потребление для бренда.

Помимо США, Spam имеет огромный международный рынок, работающий в более чем 80 странах мира. Особенно популярен он в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В Южной Корее, где спам впервые был введен армией США во время Корейской войны, сейчас спам настолько вошел в национальную культуру, что наборы банок со спамом часто дарят в качестве подарков на лунный Новый год и корейский праздник благодарения Чусок.

Больше статей об экономике и финансах можно найти в бизнес-разделе ТNewsClick.