Пожар охватил здание службы безопасности в крупном российском городе

В Ростове-на-Дону загорелся объект погранслужбы ФСБ, погиб один человек.

В здании пограничной службы Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в портовом городе Ростове-на-Дону вспыхнул крупный пожар. Облака густого черного дыма вздымались из центра города в четверг утром, когда жители опубликовали видеозапись пожара в социальных сетях.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распространил заявление, подтверждающее, что пожар начался в подсобных помещениях учреждения ФСБ. Он добавил, что в настоящее время считается, что причиной стало короткое замыкание электропроводки внутри здания, огонь от которого затем перекинулся на емкости с горюче-смазочными материалами, вызвав серию взрывов.

По словам губернатора, огонь распространился на площадь 800 квадратных метров, что привело к обрушению некоторых стен объекта, добавив, что в тушении пожара в настоящее время задействованы 14 пожарных машин и 63 сотрудника службы экстренной помощи.

Голубев также подчеркнул, что угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет, но заявил, что в целях безопасности жителей эвакуируют. Он добавил, что по факту инцидента ведется расследование.

Позднее ФСБ также подтвердила, что возгорание произошло в 12.20 по местному времени, в результате чего произошло возгорание горюче-смазочных материалов, что привело к взрыву и частичному разрушению здания.

Позже агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источники в экстренных службах, что пожар был потушен примерно через три часа после его первоначального возникновения. В настоящее время рабочие убирают завалы, оставшиеся после инцидента, сообщает издание.

Ранее ТАСС сообщал, что к месту происшествия выехало около 20 пожарных расчетов. Издание также сообщило, что в результате инцидента погиб один человек и еще двое получили ранения, по данным экстренных служб.

Ростов-на-Дону — один из крупнейших городов Южного федерального округа России с населением более миллиона человек. Он расположен на юго-восточном конце реки Дон, примерно в 50 километрах от места впадения реки в Азовское море. Портовый город также расположен рядом с Луганской и Донецкой народными республиками, которые вошли в состав России в сентябре 2022 года.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: