Предлагая миллионы в поддержку и забирая ее по прихоти, Вашингтон ведет себя «аморально» по отношению к Киеву, заявляет МИД России.


После решения заморозить военную помощь на сумму 100 миллионов долларов, которая должна быть направлена ​​Украине, МИД России обвинил США в аморальных действиях в своей политике по отношению к Киеву и игре в игры для собственной выгоды.

По словам пресс-секретаря Марии Захаровой, решение Вашингтона сохранить деньги, несмотря на то, что они когда-то пообещали, показывает, как США манипулируют как гражданами, так и руководством Украины. Когда изначально предлагалась поддержка, это пошло на пользу Вашингтону. Спустя несколько месяцев ситуация изменилась, и США сразу же передумали.

«Это классическая игра с Украиной со стороны США», — сказала Захарова. «Это маневрирование и флирт. Этот [has been] постоянный обман граждан Украины на протяжении многих лет ».

Заявление пресс-секретаря было сделано после того, как Белый дом отрицал временное замораживание пакета помощи Киеву на сумму до 100 миллионов долларов. Как сообщает издание Politico, Вашингтон пообещал предоставить деньги ранее этой весной после наращивания военной мощи по обе стороны украинско-российской границы. Пакет должен был включать «ЗРК ближнего действия, стрелковое оружие и другое противотанковое оружие», Об этом сообщается. Однако незадолго до знаменательной встречи на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом на прошлой неделе Белый дом якобы приостановил рассмотрение пакета.

После того, как «Политико» опубликовало заявление о прекращении помощи, советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что деньги не были сняты, а просто оставлены. «В резерве».

«Итак, это есть, и русские знают, что это там, и украинцы знают, что это есть, но идея о том, что мы отказываемся от какой-либо помощи в области безопасности со стороны Украины, просто нонсенс», Салливан сказал Fox News в воскресенье.

По словам Захаровой, решение удержать наличные «В резерве» является «другой пример» о двуличных отношениях Вашингтона с Киевом.

Нравится эта история? Поделись с другом!