Результаты первичных выборов демократов в Нью-Йорке УДАЛЕНЫ из-за несоответствия вопросов, поднятых лидером, похожим на Трампа


После того, как кандидат, возглавлявший неофициальный подсчет голосов на праймериз демократов на пост мэра Большого Яблока, выразил обеспокоенность по поводу несоответствий — и за это его сравнили с Дональдом Трампом — результаты были отключены.

Согласно подсчетам, опубликованным ранее во вторник — через неделю после праймериз 22 июня — президент Бруклинского района Эрик Адамс на 51,1% опережает бывшего комиссара по санитарии Кэтрин Гарсия, которая составляла 48,9%. Это было основано на 11 раундах подсчета бюллетеней для ранжированного выбора — при этом 125 000 или около того открепительных удостоверений все еще остались нетронутыми.

«Общее количество голосов, только что обнародованное Избирательной комиссией, на 100 000 с лишним больше, чем общее количество, объявленное в ночь выборов, что вызывает серьезные вопросы», Кампания Адамса говорится в заявлении во вторник днем. «Мы попросили Избирательную комиссию объяснить такое значительное увеличение, прежде чем мы прокомментируем прогноз рейтингового голосования».

Адамс «Идет туда» заявила репортер New York Times Дана Рубинштейн, подразумевая неуместное сомнение в результатах выборов.

«Мне сказали, что вам не разрешается сомневаться в нарушениях», язвительно Дональд Трамп-младший, ретвитнувший Рубинштейна, имея в виду то, как обошлись с его отцом, 45-м президентом США, когда он возражал против задержки результатов выборов 2020 года.

И он был не единственным, кто сравнивал. Ведущий MSNBC Крис Хейс, который четыре года обвинял Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году, подразумевал, что Адамс участвовал в «Разъедающее теоретизирование заговора Большой лжи и делегитимизация выборов, которые развязали Трамп и Республиканская партия».

Адамс «Дал нам все основания для беспокойства, что он пойдет в стиле Трампа по результатам RCV, и вот мы здесь», сказал либеральный сайт Daily Kos. Однако всего через несколько минут им пришлось добавить «Хорошо» поскольку Избирательная комиссия Нью-Йорка выступила с заявлением, в котором говорилось, что Адамс был прав.

«Мы знаем, что есть расхождения в неофициальном отчете RCV по выбору раундов. Мы работаем с нашим техническим персоналом RCV, чтобы определить, где возникло несоответствие. Мы просим общественность, выборных должностных лиц и кандидатов проявить терпение », Правление написало в Твиттере во вторник в 18:20.

Даже тогда, «Серьезные, ответственные либеральные ученые мужи» продолжал издеваться над Адамсом и, похоже, не заметил заявления Банка Англии, подтверждающего его допрос, отметил журналист Гленн Гринвальд.

Гринвальд добавлен что «Неспособность подсчитывать голоса быстро и внушающим доверие образом подрывает доверие к демократии и процессу голосования в США больше, чем любой другой отдельный фактор».

В какой-то момент после выпуска заявления в ответ на Адамса Избирательная комиссия удалила все итоги голосования с ранжированным выбором (RCV) со своего сайта, заменив его объявлением о том, что «Неофициальный» результаты будут опубликованы начиная с 30 июня.

RCV, который только что представили нью-йоркские демократы, предлагает избирателям отмечать каждого кандидата в избирательном бюллетене в порядке предпочтения. Затем бюллетени подсчитываются в несколько туров, при этом второстепенные предпочтения добавляются к общему количеству голосов других кандидатов — процесс, который занял неделю и, по-видимому, все еще должен учитывать отправленные по почте бюллетени.

Между тем республиканцы выразили удовлетворение как разочарованием демократов в связи с первичными выборами, так и тем, как это отразилось на их утверждениях о выборах 2020 года.

«Эти выборы мэра Нью-Йорка сомнительны … но нам разрешено говорить об этом, потому что что бы ни случилось — демократ все равно побеждает», — заявил адвокат и кинорежиссер Майк Чернович.

«И подумать только о том, что это произошло всего через несколько месяцев после самых безопасных выборов в истории», прокомментировал Редактор Human Events Джек Пособец.

Обозреватель National Review и New York Post Кайл Смит только что поделился заголовком во вторник утром из Washington Post, утверждая, что RCV «Прошло гладко» в Нью-Йорке.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!