Российская прокуратура закрыла дело по делу о подростках, любящих аниме, арестованных из-за флага ЛГБТ + Pride, и требует наказания сотрудников


Полицейские в российском городе Санкт-Петербург, задержавшие около 20 несовершеннолетних на вечеринке с косплеем над флагом гордости ЛГБТ +, теперь сталкиваются с призывами к дисциплинарным мерам после того, как прокуратура сочла их поведение незаконным.

Сообщается, что в марте группа присутствовала на собрании, которое проводилось на открытой веранде в помещении для проведения мероприятий во втором городе страны. Участники в возрасте от 12 до 17 лет купили и сшили свои собственные костюмы, вдохновленные своими любимыми персонажами из аниме и других мультфильмов.

Однако в какой-то момент один участник вечеринки, как говорят, создал радужный флаг, который чаще всего используется как символ ЛГБТ +, и некоторые из присутствующих начали фотографироваться с ним. Организаторы, как сообщается, сочли, что это опасная ситуация, заперли детей на балконе и позвонили в полицию. Однако, по сообщениям местных СМИ, группа вооруженного реагирования прибыла в помещение и задержала всех присутствующих подростков по подозрению в нарушении правил пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений с несовершеннолетними.

Московская Хельсинкская группа, которая поддерживала несовершеннолетних, утверждала, что они содержались без юридического представительства и содержались в холодных камерах.

Во вторник прокуратура Центрального округа Санкт-Петербурга поддержала жалобу, постановив, что задержания были незаконными и подростки не поддерживали нетрадиционные отношения. Теперь официальные лица требуют, чтобы ответственные за задержания сотрудники были привлечены к ответственности.

Ранее в этом месяце суд в городе Балтийского моря отклонил иск, возбужденный против итальянского модного дома Dolce & Gabbana по обвинению в нарушении законов о пропаганде образа жизни ЛГБТ + среди несовершеннолетних. Скандал касался двух рекламных объявлений, опубликованных на странице розничного продавца предметов роскоши в Instagram, в которых были изображены женщины, целующиеся близко друг к другу. Ролики были нацелены на поддержку благотворительной организации, которая занимается профилактикой самоубийств и кризисной поддержкой молодых ЛГБТ +. Позже официальные лица подтвердили, что прокуратура не представила необходимые документы в отведенные сроки, после того как депутат отозвал свою предыдущую жалобу на материалы.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!