Россия обнародовала повестку Восточного экономического форума во Владивостоке

Восточный экономический форум (ВЭФ) стартует 2 сентября во Владивостоке, Россия. Основная цель форума — стимулировать экономическое развитие Дальнего Востока России и международное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Восточный экономический форум стал одним из ключевых инструментов поддержки Дальнего Востока. Более 2500 новых проектов и уже осуществленные 1,9 трлн рублей инвестиций — неоспоримое доказательство того, что Дальний Восток стал комфортной и безопасной территорией для ведения бизнеса.», — говорится в сообщении деловой программы форума Юрий Трутнев, вице-премьер-министр РФ, председатель ВЭФ.

Программа состоит из четырех тематических блоков, охватывающих самые разные темы, от развития безуглеродной энергетики и международного распределения рабочей силы до новых медиа и антикризисных стратегий в мире после коронавируса.

Участники обсудят развитие Дальнего Востока России, в том числе способы привлечения инвестиций в регион и использования его экспортного потенциала.

Новым дополнением к программе форума является Молодежный ВЭФ, который будет охватывать возможности обучения молодых административных работников и молодежного предпринимательства.

Помимо запланированных обсуждений, в рамках ВЭФ состоится ряд деловых переговоров со странами-партнерами России по Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также с Южной Кореей, Японией, Китаем, Индией и Европой.

В связи с пандемией Covid-19 шестой ежегодный ВЭФ 2021 в этом году пройдет в смешанном формате — как в прямом эфире, так и в Интернете.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите бизнес-раздел ТNewsClick.