Россия призывает западные элиты в ООН (СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ РЕЧЬ)

Отказавшись от переговоров, США и НАТО не оставили Москве иного выбора, кроме как начать военную операцию на Украине, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Годы посягательств НАТО на Россию и отказ Запада от переговоров по Украине оставили Россию «нет выбора» но начать свою специальную военную операцию, заявил в субботу в ООН министр иностранных дел Сергей Лавров. Однако Лавров добавил, что Россия сейчас формируется «будущее мирового порядка».

«США и их союзники хотят остановить ход истории». Лавров заявил с трибуны в Нью-Йорке, описав, как после окончания холодной войны Вашингтон назначил себя «почти посланник Бога на земле», разжигание внешних конфликтов по своему желанию и расширение альянса НАТО вглубь Восточной Европы.

Смещение границ НАТО на восток и официальное заявление об интересе к Индо-Тихоокеанскому региону означают, что возглавляемый США блок «теперь имеет целью подчинить себе Азиатское пространство», — заявил Лавров. Однако именно отказ Запада вести переговоры по Украине заставил Россию дать отпор, продолжил он.

«Запад молча наблюдал, как заговорщики начали бомбить восток Украины». — сказал он, имея в виду нападения Киева на Донецкую и Луганскую народные республики даже после подписания Минских соглашений в 2014 и 2015 годах.

Должны ли мы были мириться с попыткой Киева запретить русский язык, образование, российские СМИ и культуру? Требования выгнать русских из Крыма? Объявление войны Донбассу, население которого объявлено не людьми, а «тварями» как прежней, так и нынешней киевской властью?

После того как США и НАТО отвергли предложенную Россией сделку по обеспечению безопасности Украины, Москва «нет другого выхода, кроме как признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик и начать специальную военную операцию», Лавров добавил, что «Любое суверенное уважающее себя государство поступило бы так же, государство, которое понимает свою ответственность перед собственным народом».

Спустя семь месяцев после начала этой операции, когда Россия недавно объявила о мобилизации дополнительных 300 000 военнослужащих, Лавров сказал собравшимся, что «Решается будущее мирового порядка», с возглавляемой США «однополярный» модель «уходя в прошлое».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: