Россия сменила главнокомандующего после призыва к мобилизации

Командующий, ответственный за тыловое и техническое обеспечение армии, освобожден от своих обязанностей

Генерал-полковник Михаил Мизинцев назначен заместителем министра обороны России. «материально-техническое обеспечение», Об этом говорится в сообщении министерства в субботу.

Мизинцев заменяет генерала армии Дмитрия Булгакова, который, по данным Минобороны, переходит на неустановленную должность.

Перестановки произошли через три дня после того, как президент Владимир Путин распорядился о частичном призыве резервистов для поддержки военной операции России на Украине.

60-летний Мизинцев восемь лет руководил высшим военным координационным агентством России — Центром управления национальной обороной и курировал доставку гуманитарной помощи во время кампании Москвы против боевиков в Сирии.

После того, как в феврале Россия ввела войска в Украину, Мизинцев начал проводить брифинги по гуманитарным вопросам на местах. Он также отвечал за организацию эвакуации мирных жителей из Мариуполя в марте.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Выявлены исключения из частичной мобилизации России

Булгаков был связан с армией с 1970-х годов. В 2016 году награжден звездой «Герой России» — высшей воинской наградой страны.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: