Руководство ВОЗ примет участие в Петербургском экономическом форуме в России до 2021 года — RT Business News


Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) примут участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщили в оргкомитете мероприятия.

Среди подтвержденных ВОЗ участников 24-го форума, который пройдет со 2 по 5 июня, будут Ханс Клюге, его региональный директор по Европе, и Мелита Вуйнович, глава российского офиса ВОЗ. Ожидается, что Клюге выступит в рамках деловой программы ПМЭФ 2021.

«Здравоохранение стало неотъемлемой частью и отдельным социальным сегментом деловой повестки Петербургского международного экономического форума. Начиная с 2019 года Форум здорового образа жизни предлагает тематические мероприятия для всех [convention organizer] Площадки Росконгресс. Примечательно, что 2020 год не стал исключением: эксперты ВОЗ регулярно участвовали в онлайн-сессиях, инициированных фондом », — сказал Антон Кобяков, советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета.

«Естественно, постоянное участие руководства Всемирной организации здравоохранения, а также их участие в таких крупных международных мероприятиях означает возможность представить свой опыт в борьбе с пандемией и проанализировать передовой опыт в области глобального здравоохранения», добавил он.

Согласно последним прогнозам ВОЗ, пандемия закончится в начале 2022 года. Клюге ранее объявил, что мир миновал наихудший сценарий и в следующем году ограничения больше не потребуются. Оргкомитет ПМЭФ пообещал соблюдать строгие меры безопасности на своем мероприятии, чтобы не допустить распространения Covid-19.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите бизнес-раздел RT.