Сделайте выборы снова привлекательными: популярный российский авторитет в Instagram запускает СТРАНИЦУ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, когда страна направляется на опросы (ФОТО)


Пока россияне идут на избирательные участки, чтобы избрать свой новый парламент в эти выходные, один влиятельный человек в Instagram в южном городе Краснодаре решил ускорить процесс, объявив онлайн-фотоконкурс под названием «Мисс Выборы».

Блогер Алина Морозова выступила с предвыборным конкурсом красоты в пятницу. Предполагая, что женщины ее региона были «самый красивый,» а также «Умный и веселый», она предложила призы всем женщинам старше 18 лет, которые помогли показать «Насколько привлекательными могут быть выборы в Краснодаре» сделав снимок на избирательном участке.

Морозова, у которой около 537 000 подписчиков в своем аккаунте в Instagram, ограничила конкурс Краснодарским краем, добавив хэштег с региональным цифровым кодом.

«Предвыборная агитация запрещена», — предупредила она, попросив участников выставлять напоказ себя, а не выбранных ими кандидатов.

«Давайте покажем русским мужчинам, что им повезло быть в окружении такой красоты», — написала блогер в своем посте, который собрал более 4500 лайков.

Победителям было обещано по пять купонов на покупки в салоне красоты на каждый из трех дней голосования.

Хотя онлайн-конкурс вызвал определенный интерес в Instagram, явка на избирательных участках в регионе была довольно высокой: 43,2% избирателей проголосовали к вечеру субботы. Этот показатель выше национального эквивалента, который до начала последнего дня голосования составлял чуть более 31,5%.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!