Швейцария может запретить электромобили, чтобы избежать отключений электроэнергии – Der Spiegel

Эта мера является частью чрезвычайного плана по борьбе с нехваткой электроэнергии этой зимой, сообщает издание.

Швейцария может стать первой страной, которая ограничит использование электромобилей (EV) в попытке обеспечить энергетическую безопасность этой зимой, сообщила немецкая газета Der Spiegel в четверг.

В соответствии с предложенным планом действий, который еще предстоит принять, использование электромобилей в стране может быть запрещено, за исключением случаев «Абсолютно необходимые поездки». Правительство также планирует более строгое ограничение скорости на автомагистралях.

Жесткие ограничения обсуждаются, поскольку правительство опасается нехватки электроэнергии в ближайшие месяцы из-за высокой зависимости страны от импорта.

Швейцария получает около 60% своей внутренней электроэнергии от гидроэлектростанций, таких как плотины на реках или генераторы, расположенные между озерами. Однако большая доля электроэнергии в стране поступает из Франции и Германии, и в этом году поставки ограничены.

Швейцарская федеральная электроэнергетическая комиссия (Elcom) ранее предупреждала о рисках с поставками электроэнергии зимой, заявляя, что нельзя исключать проблемы с генерирующими мощностями. Elcom сослался на ожидаемое снижение доступности французской ядерной энергетики и возможные последствия для экспорта в Швейцарию.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Зарядка электромобиля в Италии дороже бензина

Комиссия заявила, что Берну, возможно, потребуется покрыть свои потребности в импорте электроэнергии за счет закупок в Германии, Австрии и Италии. Однако, по данным Elcom, доступность экспорта электроэнергии из этих стран будет сильно зависеть от доступных ископаемых видов топлива, в основном природного газа.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: