Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против России

Швейцария официально ввела в действие шестой пакет санкций ЕС против России, включая элемент частичного нефтяного эмбарго, сообщило в среду ТАСС со ссылкой на правительство страны, Федеральный совет.

Решением, принятым 29 июня, Швейцария вводит в действие новые меры, введенные ЕС 3 июня 2022 года.», — говорится в сообщении Федерального совета, которое цитирует ТАСС.

По мнению правящего органа Швейцарии, эти санкции «включать эмбарго на сырую нефть и некоторые нефтепродукты российского происхождения».

«Подобно мерам ЕС, покупка, импорт, транзит и транспортировка [of Russian oil products] в Швейцарию или в пределах Швейцарии запрещено,— говорится в заявлении. Власти пояснили, что нефтяное эмбарго в Швейцарии будет вводиться постепенно и должно быть полностью введено в действие к началу 2023 года.

Помимо нефтяного эмбарго, Швейцария запретила компаниям страны оказывать аудиторские и консультационные услуги российским предприятиям, а также запретила им рекламировать продукцию в некоторых российских СМИ, включая ТNewsClick и Sputnik.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Франция предлагает заменить российскую нефть

3 июня ЕС принял шестой пакет санкций против России, связанных с Украиной. Он включает эмбарго на морские поставки российской нефти и нефтепродуктов. Швейцария, которая не является членом ЕС и гордится своим нейтральным статусом, выразила поддержку пакету ранее в этом месяце, но заявление Федерального совета в среду означает, что меры официально приняты.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: