Сильные дожди вызвали наводнение и ОПРЫСКИВАНИЕ в Красноярске, одном из крупнейших городов Сибири (ВИДЕО)


В субботу в третьем по величине городе Сибири, Красноярске, обрушился сильный дождь и гроза, затопило улицы, вызвал селевой оползень и оставил без электричества несколько районов.

На видео из города-миллионника на реке Енисей запечатлены транспортные средства, движущиеся по улицам, наполовину погруженные в воду, поскольку дренажная система не справлялась с ливнями.

Что еще хуже, с одного из городских холмов спустился селевой поток, полностью заблокировав движение на одной из дорог и повредив транспортные средства, которым не повезло попасть в него.

Городской оперный театр также сильно пострадал от дождя: вода хлынула через потолок и затопила фойе.

Жители нескольких районов Красноярска пожаловались, что остались без электричества из-за катастрофы.

Ранее на этой неделе проливные дожди парализовали российский Крымский полуостров, расположенный примерно в 5000 км от Красноярска. На популярном курорте Ялта было объявлено чрезвычайное положение, а в нескольких других городах и селах региона возникли наводнения и проблемы с электричеством и водоснабжением.

Аномалия возникает из-за резкого контраста жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которые просят дождя, поскольку два крупнейших города России задыхаются от аномальной жары. Метеорологи предупреждают, что температура от 29 до 35 градусов по Цельсию продержится в российской столице как минимум неделю. Между тем, Санкт-Петербург, один из городов, принимающих текущее Евро-2020, побил 116-летний температурный рекорд: в пятницу термометр показывал 29,9 градуса по Цельсию.

Нравится эта история? Поделись с другом!