СМОТРЕТЬ: Бездомный мужчина нападает и сбивает женщину-полицейского в китайском квартале Сан-Франциско, когда прохожие спешат на помощь


Бездомный мужчина, подозреваемый в вандализме и выкрикивании расистских оскорблений в китайском квартале Сан-Франциско, был заснят на видео, когда он напал на азиатского полицейского, когда она подошла, чтобы задержать его.

Инцидент произошел недалеко от Портсмутской площади в пятницу вечером, но видео драки, опубликованные в сети в воскресенье, показывают, как разворачивался инцидент, когда женщина-офицер попыталась задержать крепко сложенного подозреваемого мужчины без какой-либо поддержки.

Поначалу кажется, что мужчина сотрудничает, но, когда офицер подходит и надевает ей перчатки, он внезапно оборачивается и хватает ее. После нескольких секунд борьбы он легко прижимает ее к земле.

Множество прохожих бросились на помощь офицеру, и потребовалось целых четыре человека, чтобы усмирить подозреваемого, прежде чем через минуту прибыла подмога.

Офицер был ранен и доставлен в местную больницу, но, по сообщениям местных СМИ, ее раны не опасны для жизни.

Подозреваемый не был установлен, но, по словам свидетелей, он был бездомным, который в тот же день разгромил арендованные скутеры и оскорбил прохожих из Азии на расовой почве. Получив предупреждение от полиции, он отказался покинуть этот район и напал на офицера, когда к нему снова подошел несколько часов спустя.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!