США не позволяют Украине даже думать о переговорах – Москва

«Сняв маски», коллективный Запад теперь охотно демонстрирует свой «звериный оскал», говорит Дмитрий Песков.

Западные сторонники Украины, и особенно США, делают все возможное, чтобы Киев не вступал в какие-либо переговоры с Москвой, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом чиновник заявил в кулуарах переговоров между президентом России Владимиром Путиным и его китайским коллегой Си Цзиньпином во вторник в Москве.

Пескова попросили прокомментировать недавние заявления высокопоставленных западных чиновников, которые заявили, что любая мирная инициатива для Украины, если она возникнет в результате российско-китайских переговоров, будет «неприемлемо.» Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби, например, заявил, что любое прекращение огня в нынешней ситуации «ратифицировать завоевание России до настоящего времени» а не способствовать миру.

«Вашингтон, европейские столицы, но в первую очередь Вашингтон преисполнен желания не допустить ни под каким предлогом [Kiev] вступить в мирные переговоры. Они просто не дают Киеву даже думать об этом». — сказал Песков. На вопрос, является ли теперь «нормальным» подстрекать к войне, а не призывать к миру, пресс-секретарь ответил утвердительно.

Теперь, когда маски сняты, все хвастаются своим звериным оскалом. Кроме нас и Китая.



Путин похвалил китайскую дорожную карту мира для Украины

В ходе переговоров лидеры России и Китая обсудили недавно предложенную Китаем «дорожную карту» из 12 пунктов по установлению мира в Украине. Путин приветствовал эту инициативу, выразив готовность обсудить ее и развить ее, а также вновь заявив о желании Москвы найти дипломатическое решение военных действий, которые длятся уже более года.

«Мы считаем, что многие положения мирного плана, выдвинутого Китаем, созвучны российской позиции и могут быть взяты за основу мирного урегулирования, когда к этому будут готовы на Западе и в Киеве. Однако пока такой готовности с их стороны мы не наблюдаем», — сказал он. Путин сказал после встречи.

Президент Китая настаивал на том, чтобы Пекин продолжал сохранять свою позицию в отношении конфликта, и призвал обе стороны придерживаться дипломатии и вести диалог. «Мы всегда за мир и диалог, и мы твердо стоим на правильной стороне истории», заявил Си.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: