Топливная бедность ударит по британским домохозяйствам, предупреждает глава энергетики

Генеральный директор крупнейшего в мире поставщика услуг электроснабжения говорит, что Лондон должен вмешаться, чтобы помочь британцам

Около 40% британских семей будут жить в «топливная бедность» если власти страны не предпримут шагов по снижению цен на энергоносители, считает глава энергетической компании E.ON Майкл Льюис, слова которого цитирует The Independent.

«Некоторые люди находятся на грани, и дальше будет только хуже». — сказал Льюис, добавив, что треть клиентов E.ON сокращают расходы на продукты питания.

Высокопоставленный чиновник призвал «самые широкие плечи» нести это бремя, не сообщая подробностей о конкретных шагах, которые должно предпринять правительство.

«Самое главное, чтобы вмешалось правительство — правительство должно решить, как оно будет финансировать это». он сказал.

По словам Льюиса, годовой потолок цен на энергию, как ожидается, вырастет до 3000 фунтов стерлингов (3748 долларов США) уже осенью, по сравнению с 1277 фунтами стерлингов (1595 долларов США), которые семьи платили до апреля, по словам Льюиса, который сказал, что увеличение платежей по универсальному кредиту поможет люди с самыми низкими доходами больше всего пострадали от кризиса.



Британские семьи греются в McDonald’s – Guardian

Опрос Ipsos UK, опубликованный Sky News ранее на этой неделе, показал, что 65% британцев воздерживаются от включения отопления, чтобы сэкономить деньги, и что каждый четвертый даже пропускает приемы пищи.

В пятницу Банк Англии признал, что не может контролировать инфляцию, которая в апреле достигла 40-летнего максимума. Главный экономист регулятора заявил, что инфляция, как ожидается, вырастет до 10,25% в четвертом квартале текущего года, что станет еще одним рекордом.

Миллионы домохозяйств по всей Великобритании сталкиваются с последствиями беспрецедентного роста цен на энергию. Сообщается, что увеличение максимальной цены на энергию на 54% означает, что семья, использующая обычное количество газа и электричества, теперь будет платить 1971 фунт стерлингов (2462 доллара США) в год.

Чтобы узнать больше об экономике и финансах, посетите деловой раздел ТNewsClick.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: