Twitter начинает соблюдать новые правила в Индии

Подразделение Twitter Inc. в Индии назначило временного директора по соблюдению нормативных требований и в ближайшем будущем назначит других руководителей для соблюдения новых правил ИТ страны.

Медиакорпорация объявила об этом в ходе судебного заседания в четверг после длительной судебной тяжбы с правительством Индии по поводу новых правил ИТ. Для этого крупные технологические компании, включая WhatsApp, Facebook, Google и Twitter, должны назначать руководителей из Индии для своих подразделений в стране.

Калифорнийская компания Twitter Inc. недавно разместила вакансии на должности главного специалиста по комплаенсу, узлового специалиста и специалиста по рассмотрению жалоб в своем индийском филиале на Linkedin. В своем заявлении в четверг в Высокий суд Дели компания пообещала заполнить все требуемые должности жителями Индии в течение восьми недель. Он также объявил об открытии офиса связи в Индии.

Тем не мение, «В то время как Twitter стремится соблюдать Правила 2021 года, Twitter оставляет за собой право оспорить законность, действительность … Правил,«Заявила компания, со ссылкой на Reuters.

Помимо происхождения руководителей, новые правила Индии в области ИТ, вступившие в силу в мае, нацелены на регулирование контента в социальных сетях в соответствии с индийскими законами, а также на то, чтобы технологические компании быстрее реагировали на юридические запросы, такие как удаление дискредитирующих материалов. сообщений — и делитесь информацией об авторах таких сообщений.

Правила были введены после растущей ссоры между Twitter и правительством Нарендры Моди, которая началась в начале этого года, когда последнему было приказано удалить спорный хэштег, связанный с протестами индийских фермеров.

Публикация Twitter стала ответом на заявление правительства, которое на прошлой неделе отрицало защиту Twitter от пользовательского контента в Индии, поскольку оно не соответствовало новым правилам. Эта заявка была связана с делом, возбужденным против Twitter пользователем индийского происхождения, который сообщил о якобы клеветнических твитах и ​​утверждал, что платформа не соответствует этим правилам.

Высокий суд Дели дал Twitter две недели на то, чтобы назначить постоянные встречи, прежде чем временные руководители займут свои новые должности. Он также заявил, что правительство может действовать против Twitter, если будет обнаружено дальнейшее нарушение правил.

Больше статей об экономике и финансах можно найти в бизнес-разделе ТNewsClick.