У спорного украинского дипломата есть «еще одна творческая идея» для Германии

Андрей Мельник, только что получивший требовательные танки, реактивные самолеты и ракеты из Берлина, теперь хочет получить подводные лодки Бундесвера.

Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил Берлину передать одну из своих подводных лодок для использования против Черноморского флота России. На протяжении всего конфликта на Украине Мельник принижал и оскорблял своих хозяев, пока они не согласились пожертвовать его стране все более тяжелое оружие.

«Я знаю, что у меня будет новый дерьмовый шторм, но у меня есть еще одна креативная идея». Мельник написал в Твиттере в субботу. Объяснение того, что произведенный ThyssenKrupp HDW класса 212A считается «одна из лучших подводных лодок в мире», немецкие военные (бундесвер) должны передать один из шести своих 212А Украине, где он «выбить русский флот из Черного моря».

В серии ответов на комментарии Мельник призвал своих сторонников «Все вместе отстаивайте эту идею и подталкивайте Германию и других союзников» в сдачу подлодки.

Если Германия согласится на такую ​​сделку, транспортировка подлодки в Черное море будет осложнена закрытием Турцией проливов Босфор и Дарданеллы для военных кораблей, а это означает, что только страны, граничащие с морем, такие как Россия и Украина, могут запускать военные корабли и подводные лодки. там.

Мельник пояснил в комментарии, что субмарина может транспортироваться по суше «Без проблем,» сложная задача для 56-метрового (184-футового) судна водоизмещением 1500 тонн. Украинские моряки также должны быть обучены его управлению. Затем кораблю придется столкнуться с семью подводными лодками и многочисленными противолодочными кораблями и вертолетами базирующегося в Крыму Черноморского флота России.

Мельнику не привыкать оскорблять немцев, пока они не дадут Украине то, что она хочет, вызов нерешительность страны в предоставлении танков «чертовски правдоподобно», а немецкие политики против передачи тяжелой бронетехники «Российские активы». Когда Берлин в конце концов санкционировал передачу основных боевых танков Leopard 2 Украине в начале этой недели, он опубликовал праздничное сообщение. твитперед выдачей свежие требования для истребителей и ракет большой дальности.

Мельник был послом Украины в Германии с 2014 года до июля прошлого года, когда его отозвали в Киев после того, как он публично заявил о своем восхищении Степаном Бандерой, украинским нацистским коллаборационистом, которого украинские националисты считают героем.

Россия неоднократно предупреждала, что продолжение поставок оружия на Украину затянет конфликт и де-факто сделает западные страны его участниками. Кремль также заявил, что тяжелое вооружение, такое как танки «Леопард», не принесет Украине победы, и «будет гореть» как и любая часть оборудования, подаренная заранее.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: