В отчете RT Keizer рассматривается гонка биткойнов в Гватемале за прекращение трудовой эксплуатации фиатной системы

Макс Кейзер разговаривает с Карлосом Ториелло Эррериасом (он же Карлино) о Биткойн-Лейк в Гватемале и надеждах на регион после того, как Сальвадор сделал биткойн законным платежным средством.

Сила Гватемалы — это люди, которые «К сожалению, использовались бумажной системой для дешевой рабочей силы, в первую очередь в Соединенных Штатах», Карлино говорит.

Он объясняет, что более 20% ВВП Гватемалы «Поток денежных переводов отправлено из Соединенных Штатов в Центральную Америку. И мы видим в этом нашу возможность выиграть биткойн-гонку как регион ». По словам Карлино, из этих потоков денежных переводов в среднем 9% идет на комиссию. «Это 2% нашего ВВП, высасываемые Western Union».

«Итак, мы хотим сделать все возможное, чтобы помочь Strike [mobile payments app] как можно скорее запустить в Гватемале и остальной части Центральной Америки. Чтобы люди, находящиеся на дне пирамиды, больше не финансировали Western Union и тому подобное », он говорит, добавляя: «Наша миссия — сделать Центральную Америку первым регионом мира с гипербиткойнами».

Больше статей об экономике и финансах можно найти в бизнес-разделе ТNewsClick.