Вашингтон — худшее место в США, считают американцы — опрос


В новом опросе американцев попросили оценить штаты по их «проценту побед» в личных встречах, и Вашингтон, округ Колумбия, оказался последним.

Опрос YouGov оценил штаты в сопоставлении, но включал Вашингтон, округ Колумбия, который многие защитники настаивают на государственности.

Двумя штатами, занявшими последнее место, стали Алабама и Миссисипи, каждый из которых выиграл по 38% своих матчей. Тем не менее, округ Колумбия занял худшее место, заняв последнее место и опережая только в 35% случаев, что, по мнению социологов, является жарким политическим климатом города.

«Американцы могут отвергать политический раскол, за который он выступает, или могут протестовать, что это, честно говоря, не государство», в отчете говорится.

Похоже, что избиратели довольно разделились по вопросу о государственности округа Колумбия: опрос, проведенный The Hill и HarrisX в этом месяце, показал, что 36% за это, 32% против и еще 32% не высказали своего мнения по этому поводу.

Еще одним штатом, занявшим низкое место в опросе YouGov, стал Нью-Джерси, который занял третье место с 39%.

«Нью-Джерси часто является предметом шуток, в том числе из-за его редкого запаха или из-за того, что он является родиной франшизы The Jersey Shore», говорится в отчете.

Штаты, которыми больше всего восхищаются американцы, — это Колорадо и Гавайи (69% и 65%), хотя большинство американцев, выбирая фаворит, склонны выбирать штат, в котором они живут или в котором они проживают.

Опрос YouGov проводился среди 1211 взрослых с 12 по 15 марта.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!