Верона открывает двери для Евразийского экономического форума с темой новой экономики, ориентированной на человека

14-й Евразийский экономический форум стартует в итальянском городе Верона, собрав вместе политиков, бизнесменов и общественных деятелей со всей Европы и Азии.

Ожидается, что участники двухдневного офлайн-мероприятия обсудят широкий круг вопросов, касающихся экономики и финансов, здравоохранения, окружающей среды, энергетики и технологических инноваций. Повестка форума представлена ​​темой: «Евразия на пути к новому геополитическому, социальному и экономическому порядку: переход к новой, ориентированной на человека экономике».

Форум открывается с сеанса «Структурные изменения в экономике и будущее энергетики». Первый день программы посвящен энергетическому переходу, экономике замкнутого цикла и зеленой экономике.

Ожидается, что во второй день будут обсуждаться влияние пандемии на банковский и финансовый секторы, технологические инновации и переход к цифровым технологиям, а также роль фармацевтической промышленности в современной экономике и дебаты о преодолении неолиберальной модели.

«В течение двух дней в Вероне люди с большим международным авторитетом будут обсуждать, как Восток и Запад могут работать вместе, чтобы преодолеть нынешнюю геополитическую и экономическую ситуацию», Об этом заявил президент ассоциации Conoscere Eurasia и председатель Banca Intesa Антонио Фаллико.

Больше статей об экономике и финансах можно найти в бизнес-разделе ТNewsClick.