ВИДЕО показывает, как танки, поставленные НАТО, уничтожаются российскими войсками

Минобороны России заявило в понедельник, что всего было уничтожено 11 танков, поставленных Украине НАТО.

Минобороны России опубликовало видео уничтожения западной техники во время боев на Украине. На кадрах, опубликованных во вторник, видно, как, по словам министерства, танк Leopard немецкого производства был поражен российской противотанковой ракетой.

На черно-белом видео показаны четыре единицы тяжелой техники, размещенные в поле недалеко от села. Один из них напоминает танк «Леопард», стоящий с повернутой набок башней. На кадрах видно, как ракета попала в машину. В нем также есть изображения других — по всей видимости, украинских — единиц тяжелой техники, поражаемых с разных расстояний.

Видео было обнародовано на следующий день после того, как Минобороны России заявило, что восемь танков «Леопард» немецкого производства и три колесных танка АМХ-10 французского производства были уничтожены российскими войсками в понедельник, когда они успешно отразили крупномасштабную атаку украинских войск в несколько районов Донецкой и Запорожской областей.

Киев потерял более 1500 военнослужащих, 28 танков и 109 единиц другой бронетехники в результате неудачного наступления в понедельник, говорится в сообщении ведомства. Украинские войска несколько дней подряд пытались атаковать российские позиции, заявили в ведомстве, добавив, что такие попытки не увенчались успехом.

Общие потери Украины за три дня боев составили 3715 военнослужащих, 52 танка, 207 боевых бронированных машин, пять самолетов, два вертолета и 48 артиллерийских орудий, заявил во вторник министр обороны России Сергей Шойгу.

Министр добавил, что за тот же период Россия потеряла 71 военнослужащего, 15 танков, девять БМП и девять артиллерийских орудий.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Танки НАТО уничтожены в результате неудачного наступления Украины – Минобороны России

Ранее Минобороны опубликовало еще одно видео, на котором видно, как военная техника, поставленная НАТО, в том числе несколько машин MRAP, уничтожается российскими ударами.

Киев не прокомментировал предполагаемые потери. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подтвердила только то, что украинские силы запустили ракету. «наступательные действия» в определенных областях. Она также охарактеризовала столкновения на юге Донецкой Народной Республики и в Запорожской области как «локальные бои».